Даугавпилчане, давайте ценить то, что для нас создается! 15

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сломанный стол и разбросанный повсюду мусор - такую картину обнаружил портал Gorod.lv в понедельник утром на одном из организованных Даугавпилсском думой мест отдыха на берегу Даугавы, около крепости.

Дворников Spec ATU специально попросили после выходных с самого утра не убирать какое-либо из мест отдыха в городе, чтобы показать остальным горожанам, как отдыхают некоторые их соотечественники. Оказалось, что посмотреть действительно есть на что.

За последние два года в Даугавпилсе думой создано несколько десятков мест отдыха, включающих столики, скамейки, мангал и урну для мусора: на берегу Даугавы по улице Нометню, на берегу Ругельского котлована, на берегу озера Шуню вдоль улиц Видземес и Цесу, по улице Лиела около 6-й школы, около пляжа у озера Стропы, на перекрестке улиц Вальню и Даугавас, возле бывшего вантового моста, за новым корпусом Даугавпилсского университета. Все эти места отдыха убираются дворниками Spec ATU с 6 утра ежедневно, несмотря на то, что график изначально подразумевал уборку три раза в неделю.

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель работ Spec ATU Валентина Ледок, несмотря на то, что места отдыха оснащены достаточно вместительными урнами, мусор горожане разбрасывают повсюду. Но это не самое худшее: порой отдыхающие и вовсе ломают скамейки и столы, используя доски в качестве дров. Также зарегистрирован случай, когда через несколько недель после установки кто-то вырвал из земли и украл мангал. К разбирательству в случившемся привлечена муниципальная полиция.

В. Ледок также рассказала, что, несомненно, на природе отдыхает много таких, кто убирает за собой мусор, складывает его в мешки, в которых привозилась еда, и выбрасывает в ближайший контейнер. Есть также и такие, кто не только оставляет за собой чистоту, но и аккуратно складывает и оставляет другим оставшиеся дрова. Культурно ведут себя и немцы, которые, путешествую по Латвии, с удовольствием останавливаются на природе в нашем городе, чтобы перекусить и насладится красотами нашей природы. Всем их выражается огромная благодарность.

Согласитесь, дума оборудовала очень хорошие места для отдыха горожан. Так давайте ценить и сохранять то, что для нас создается. Сотрудники предприятия Spec ATU и Управления коммунального хозяйства призывают горожан, отдыхающих на природе, не оставлять после себя разбросанный мусор. Также следует помнить, если вы увидели, что кто-то ведет себя неподобающим образом, нужно незамедлительно звонить в муниципальную полицию по тел. 654 21500.
 



Написать комментарий

Даугавпилс это город гопоты-надо с этой мыслью смириться и жить.

Свиньи есть свиньи, но ведь и мусорника я тоже не узрел...

Латыши собрали интернационал русскоязычный из
дебрей и землянок и хотят жить как в Германии?
Совок не немец. Совок где бы ни шел, сломает веточку
плюнет под ноги через зубы,выругается площадно, украдет ,
расскажет мерзкий анекдот про тещу и громче всех будет смеяться сам...
В городе много враждебных Латвии людей, им ненавистно все.
Муниципалов самих надо проверять "на вшивость"

"...Дворников Spec ATU специально попросили после выходных с самого утра не убирать какое-либо из мест отдыха в городе, чтобы показать остальным горожанам, как отдыхают некоторые их соотечественники..." (с)

А в чью голову в этом самом Spec ATU пришла идея устроить выходные дни дворникам в дни, когда вся свинствующая масса населения кок раз этим самым свиняченьем и занимается?
Не умнее ли было бы организовать выходные дворников в дни, когда весь зверинец в массе своей занят чем-то другим и не может так усердно гадить вокруг себя?
Это же элементарно.

Слушай,"абориген"свиньи были,есть и будут всегда и НАЦИОНАЛЬНОСТЬ тут не причём-дело в воспитании и в социальной атмосфере .В нашем городе ,после массового отъезда нормальных жителей ,осталось много антисоциальных элементов(которых много в любом государстве-отсюда присутствие преступности),нищих,безработной ,обозлённой,пьющей молодёжи и просто алкашей.При благоприятной экономической ситуации в государстве такого нет,догадайтесь почему

Это вот здесь: http://geospeak.ru/mesto/93149538

Абориген: Латыши собрали интернационал русскоязычный из дебрей и землянок и хотят жить как в Германии? Совок не немец. Совок где бы ни шел, сломает веточку плюнет под ноги через зубы,выругается площадно, украдет , расскажет мерзкий анекдот про тещу и громче всех будет смеяться сам... В городе много враждебных Латвии людей, им ненавистно все. Муниципалов самих надо проверять "на вшивость"

Абориген, советую съездить в Питер - чистый, красивый, культурный город. А из деревень приехали в город как раз не русские...

Сэмэн: "...Дворников Spec ATU специально попросили после выходных с самого утра не убирать какое-либо из мест отдыха в городе, чтобы показать остальным горожанам, как отдыхают некоторые их соотечественники..." (с) А в чью голову в этом самом Spec ATU пришла идея устроить выходные дни дворникам в дни, когда вся свинствующая масса населения кок раз этим самым свиняченьем и занимается? Не умнее ли было бы организовать выходные дворников в дни, когда весь зверинец в массе своей занят чем-то другим и не может так усердно гадить вокруг себя? Это же элементарно.

По-моему, ключевые слова - с самого утра

Абориген: Латыши собрали интернационал русскоязычный из дебрей и землянок и хотят жить как в Германии? Совок не немец. Совок где бы ни шел, сломает веточку плюнет под ноги через зубы,выругается площадно, украдет , расскажет мерзкий анекдот про тещу и громче всех будет смеяться сам... В городе много враждебных Латвии людей, им ненавистно все. Муниципалов самих надо проверять "на вшивость"

русскоязычный интернационал давно выломился из царства ублюдков и из окрестных дебрей и землянок сюда потянулись лотышыгыворящые.свинарники где их обеспечивал работой *совок* они разрушили,а вот замашки своих питомцев они переняли

Аноним: Абориген: Латыши собрали интернационал русскоязычный из дебрей и землянок и хотят жить как в Германии? Совок не немец. Совок где бы ни шел, сломает веточку плюнет под ноги через зубы,выругается площадно, украдет , расскажет мерзкий анекдот про тещу и громче всех будет смеяться сам... В городе много враждебных Латвии людей, им ненавистно все. Муниципалов самих надо проверять "на вшивость"русскоязычный интернационал давно выломился из царства ублюдков и из окрестных дебрей и землянок сюда потянулись лотышыгыворящые.свинарники где их обеспечивал работой *совок* они разрушили,а вот замашки своих питомцев они переняли

где ты видел латышей в дэпилсе,нацик? самые говнари это потомки приехавших в советское время строителей коммунизма, как ни крути

Ребята! При чем здесь национальность?! Вопрос в том: Где условия для воспитания культуры и ее соблюдения? Я спрашиваю: где мусорники, контейнеры, хоть что-то, куда этот мусор можно бросить? Вы посмотрите на аллею скамеек! Хорошую идею опошлили! Скамейки поставили, а охрану и мусорники забыли. Вот вам и аллея свинства!

Смехотура для пролетариата, к скамейкам ставить охрану???????????????????????????????
Воспитывает каждого Нового Гражданина Земли - СЕМЬЯ Родителе в ответе за воспитание, образование детей своих
Почему не показывают ТВ Д-са каждую субботу ночные молодежные дискотеки?
Живые руси-пуси в своем разнообразии. Полное растление молодежи на виду у властей города.
И аборты и кесарева сечение и рождение идиотов - все оттуда!!! Архиепископ Збигнев Синкевич может что и сделает
для спасения общества

Я одного не понимаю - если хватило сил притащить полные пакеты и бутылки, то кто мешает унести пустые? То же самое - в лесу. А ведь в лесу дворников и мусорников вообще нет!
Зато какие "отмазки": мусорники далеко, у дворников не в тот день выходной, муниципала к каждой потенциальной помойке не приставили, и воодще Сталин виноват.
Уже выросло новое поколение, родившееся в свободной Латвии. И что? Все дико культурные? Отнюдь!
Что это:
1) беспомощность - ну не понимают люди, куда мусор деть, если прямо под носом мусорника нет,
2) понты - приятно почувствовать себы крутым господином, за которым лохи должны убирать,
3) тупость + пофигизм + эгоизм?
Не знаю.

Lora: Ребята! При чем здесь национальность?! Вопрос в том: Где условия для воспитания культуры и ее соблюдения? Я спрашиваю: где мусорники, контейнеры, хоть что-то, куда этот мусор можно бросить? Вы посмотрите на аллею скамеек! Хорошую идею опошлили! Скамейки поставили, а охрану и мусорники забыли. Вот вам и аллея свинства!

Как это при чем ? нацизм процветает!

а при чем тут нацизм?Это неуважение прежде всего к себе и отсутствие воспитания! кругом все виноваты, начинать надо с себя!!!!!

Написать комментарий