В православном храме Вены провели акцию в поддержку Pussy Riot 4

Facebook
Facebook

В православном кафедральном соборе Святителя Николая в Вене прошла акция в поддержку участниц группы Pussy Riot. Фотография с места событий вечером 14 августа была выложена в социальной сети Facebook организаторами акции.

На фотографии изображены два человека в цветных балаклавах, развернувших на амвоне храма плакат с лозунгом "God loves Pussy Riot" ("Бог любит Pussy Riot") и призывом освободить участниц группы. Как отмечает "Эхо Москвы", официальных комментариев от австрийских властей по поводу акции на данный момент не поступало.

Три участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич проходят обвиняемыми по делу о так называемом "панк-молебне" - акции, в ходе которой пятеро девушек в цветных масках исполнили композицию "Богородица, Путина прогони!" на амвоне Храма Христа Спасителя. В ходе процесса обвинение попросило для участниц группы три года лишения свободы. Приговор, как ожидается, будет оглашен 17 августа.

В поддержку Pussy Riot неоднократно высказывались политики и звезды шоу-бизнеса как в России, так и за границей. В частности, с призывами освободить участниц группы выступали Мадонна, Faith No More, Red Hot Chili Peppers, мэр Рейкьявика Йон Гнарр, а также депутаты Бундестага.

Выступление Pussy Riot также пытался повторить в Успенском соборе в Хельсинки профессор Хельсинского университета Тейво Тейвайнен. Акция закончилась неудачей, так как профессора и сопровождавших его активисток не пустили в собор.


Написать комментарий

Совсем осатанели суки !!! На кол их !!!

Ну и придурки! Даже мне от такого противно!

ПРОВЕДЕМ ОРГИЮ В ПОДДЕРЖКУ Pussy Riot СЕГОДНЯ В АГЛОНЕ!!! ПУСТЬ ВСЕ УВИДЯТ ,КАКИЕ МУ ДЕРМОКРАТИЧНЫЕ ДЕБИЛЫ!!!


Мне кажется, что проблема намного глубже, чем судьба этих потаскух. Сатанисты хотят добиться того, что в храме Божьем можно делать и другое, а не только молиться. Они хотят дискредитировать суть храмов и суть религии как таковой. Поэтому и активность сатанистов в мире столь высока. Если очень кратко, то, мне кажется, суть в этом. Церковь(храм) - тело Господне и сатанисты это отлично знают.

Написать комментарий