В. Ширяков: Д. Юркевич выступил на олимпиаде своем уровне, а А. Григорьевой просто не повезло 13

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В ночь на 13 августа в Лондоне состоялась торжественная церемония закрытия ХХХ летних Олимпийских игр.

На протяжении 16 дней свыше 10 тысяч спортсменов из 202 стран разыграли 302 комплекта наград в 36 видах спорта. В числе спортсменов на этот раз было два представителя из Даугавпилса —  Анастасия Григорьева (борьба) и Дмитрий Юркевич (легкая атлетика). А. Григорьева стала 9-й сильнейшей в своем виде спорта, а Д. Юркевич занял 25-е место.

Комментируя успехи наших спортсменов, ответственный за спортивную сферу Даугавпилса вице-мэр  Вячеслав Ширяков отметил, что, по его мнению, Д. Юркевич выступил на своем уровне, а А. Григорьевой просто не повезло.

«Но это спорт, так бывает очень часто. После того, как Настя проиграла монголке, мы рассчитывали, что та пройдет дальше, чтобы наша спортсменка могла побороться за бронзовую медаль. Но так случается, что удача отворачивается», - отметил В. Ширяков.

Несмотря на то, что олимпийских медалей в Даугавпилс наши спортсмены в этот раз не привезли, остается надежда на будущие победы спортсменов, в том числе на победы на мировом уровне.

То, что от Даугавпилса в Олимпийских играх участвовали двое — это уже успех, констатировал вице-мэр.
 


Написать комментарий

Пока у нас в городе , дума будет спонсировать спидвей , а не вкладывать в детский спорт эти деньги. Прорыва у нас не будет . Ибо на лицо не рациональное распределение средств , а еще точнее - наглое разворовывание ...

Наши все-равно молодцы! Раз туда попали - уже "олимпийцы"!!!
И сделали все, что могли и умели!!!
Ребята! Поздравляю!!!

Юркевичу надо было трезво оценить свои силы, и не соваться туда, где не было шансов даже на финал.

33
слухай, дебилоид, есть у меня веские подозрения, что ты в школе даже уроки физкультуры прогуливаешь. У тебя даже нет понятия, что на Олимпийских играх допущены всего 44 лучших из самых лучших. И добиться право туда попать нужно хорошо постараться, выполнить определенный норматив. Это пояснения для всех дебилов, не говоря уже о идиотах

4to zna4it ne povezlo? Vijgrat odnu shvatku,i nadejatsja na drugih...Naoborot povezlo-odna pobeda-i 9 mesto uze,haljava...Ih i nemnogo bilo kak ja ponimaju,zna4it.A s kakoi stati Nastja dolzna bila vijgrat u mongolki, ona ze 4empionka mira 2010g,uz neslabee naverno...

vidil shvatki grigorjevoj, v pervoj shvatke jej realalno povezlo, tak kak amerikanka nedoocenila latvijku i po gluposti proigrala, a mongolko pros horo6o nastrojelas i uze v pervom runde na 50 sekunde votknula grigorjevu licom v pol i vijgrala pervij periud so s4otom 5:0, a vo vtrorom uze vsio po6lo po nakatonoj, SLI^KOM grigorjeva sebia visoko cenit i ambicij mnoga. Da ona 4empionka jevropi no eto kogda bilo, nadobilo gotovitsa normalno ne jej potamu6ta ona bila gotova, a treneru kotorij dolzen bil video prosmatrivat milion raz s kem nastuhe prijdiotsa borotsa

Пока вы будите строить такие олимпийские центры как мовзалеи и при этом отмывать бабки , то и этих интузиастов лишимся . Вы что нибудь сделайте для людей бесплатное , современное . Ведь люди работают и платят налоги .

А каким должен быть СОВРЕМЕННЫЙ Олимпийский центр с несколькими залами и бассейном? Как теремок??? Не надо писать всякую чушь. Олимпийский - отличная база для подготовки спортсменов - сами спортсмены вам это подтвердят. А бесплатно было в советсткое время, пора уже проснуться - всё имеет свою цену.

^)): А каким должен быть СОВРЕМЕННЫЙ Олимпийский центр с несколькими залами и бассейном? Как теремок??? Не надо писать всякую чушь. Олимпийский - отличная база для подготовки спортсменов - сами спортсмены вам это подтвердят. А бесплатно было в советсткое время, пора уже проснуться - всё имеет свою цену.

СОВРЕМЕННЫЙ Олимпийский центр - должен быть с Олимпийским бассейном длиной 50 метров. а не этим лягушатником в 25 м.

^)): А каким должен быть СОВРЕМЕННЫЙ Олимпийский центр с несколькими залами и бассейном? Как теремок??? Не надо писать всякую чушь. Олимпийский - отличная база для подготовки спортсменов - сами спортсмены вам это подтвердят. А бесплатно было в советсткое время, пора уже проснуться - всё имеет свою цену.

ТАЛАНТЛИВЫМ ДЕТЯМ НАДО ОБЕСПЕЧИВАТЬ И УЧЁБУ, И ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ, И ДАЖЕ ВКЛЮЧИТЬ ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ БЕСПЛАТНО! ЕСЛИ ХОТИТЕ ВЫРАСТИТЬ ОЛИМПИЙЦЕВ. СОВЕТ БЕСПЛАТНЫЙ)))))))

Аноним: ^)): А каким должен быть СОВРЕМЕННЫЙ Олимпийский центр с несколькими залами и бассейном? Как теремок??? Не надо писать всякую чушь. Олимпийский - отличная база для подготовки спортсменов - сами спортсмены вам это подтвердят. А бесплатно было в советсткое время, пора уже проснуться - всё имеет свою цену.СОВРЕМЕННЫЙ Олимпийский центр - должен быть с Олимпийским бассейном длиной 50 метров. а не этим лягушатником в 25 м.

polnostju soglasen, 50 metrov i togda budut olimpijci po plavanju v gorode, plus dolzno bit 10 dorozek a ne 6

Про плавание лучше молчать. Один придурошный на пенсию ушёл, так на его место в спортивную школу молодого дебилоида взяли. Ведь все знают, что он не адекватен. Предыдущий много говорил, но мысли умные мелькали, а этот... полный пушной зверёк (выберите сами : писец или белочка)!!!

Ширяк конечно ляпнул не подумав .Это его футболисты выступают на первенстве бани ,а на счет олимпийцев везет тому кто везет . Они сделали то ,что до их не кому не удавалось . При таком отношении к спорту они герои. Что касается Олимпийского комитета ,я соглашусь с мнением коментаторов, нужно деньги вкладывать в детей ,создавать условия для тренеров.А то завтра может не быть ни тренеров ни спортсменов

Написать комментарий