Три даугавпилсских проекта получат финансирование в объёме 8,6 миллиона латов 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

9 августа первый заместитель председателя даугавпилсской думы Виталий Азаревич принял участие в заседании Совета координации Министерства защиты среды и регионального развития, на котором оценивалось присвоение финансовых средств Даугавпилсскому самоуправлению в рамках программы развития Латгалии, сообщает муниципалитет города.

Приятные новости для нашего города – на заседании совета были поддержаны все три проекта нашего самоуправления, общая сумма которых составляет 8,6 миллиона латов. В рамках этих проектов будут утеплено восемь даугавпилсских учреждений дошкольного образования, реконструированы улицы Варшавас и Лиепаяс, а также улучшена инфраструктура Северной индустриальной зоны.

Цель этих проектов – развитие транспортной инфраструктуры города, улучшение внешнего вида муниципальных строений, а также содействие предпринимательской деятельности на территории Даугавпилса. Существенных возражений от Совета координации Министерства защиты среды и регионального развития не было получено, и все проект были успешно утверждены.

По словам Виталия Азаревича, ещё необходимо совершенствовать планы и программы проектов. В ближайшее время будет сообщено о начале реализации вышеупомянутых проектов, местному самоуправлению нужно будет воплотить их в течение двух лет.
 


Написать комментарий

Город с инфраструкторой, но без индустрии- ни ЧТО, макет с подъездными путями.