Сегодня на стадионе “ARVI arena” состоится первая игра в рамках Лиги Европы по футболу 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В литовском городе Мариямполе, на местном стадионе «Arvi arena», в 19.30 на футбольный газон выйдут первые участники предстоящего матча в рамках 1 раунда Лиги Европы по футболу, команды: ФК «Судува», бронзовый призёр чемпионата Литвы 2011 года и ФК «Даугава» - нынешний лидер чемпионата Латвии, прошлогодний бронзовый призёр Высшей лиги. Этот первый матч будет очень важен для любого соперника.

Разведка команд уже имеет всю необходимую информацию о каждом игроке друг друга. Ясно одно, игра будет боевой, острой и напряжённой во всех отношениях. Компромисса не будет и в помине. Литовская команда проповедует яркий и атакующий футбол во многих играх. 

Чем ответят наши футболисты? Ведь не зря «Даугава» занимает первую строчку в турнирной таблицы чемпионата Латвии. Надо это и доказать только на этот раз на поле своего соперника, что их лидерство не случайно. Хозяева поля, литовские футболисты с 36 очками занимают четвёртое место, а наша «Даугава» с 34 очками на первом месте. Кто из них будет более удачлив в первом матче, узнаем поздно вечером, после завершения встречи в Мариямполе.

Побывав на последней календарной игре чемпионата Литвы, в которой встречались «Судува» и «Экранас», лидер Высшей лиги, тренер команды «Даугава» Иван Табанов отметил для себя, что наш соперник по первому матчу в Лиги Европы достоин уважения.

Проигрывая матч со счётом 0:2, сумели забить два ответных гола, показав свой злой, спортивный характер и волевые качества. Этот матч «Судува» проиграла 2:3, но оставила о себе хорошее впечатление.

Ответная игра в Даугавпилсе состоится 12 июля в 19.00 на стадионе «Даугава». А 8 июля в такое же время «Даугава» будет принимать у себя «Вентспилс» - достойного и сильного соперника, в рамках чемпионата Латвии по футболу.
 



Написать комментарий

prjamaja transljacija budet