Самоуправление Даугавпилса пообещало объявить конкурс на должность директора 9-й средней школы 11

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, с 1 августа директор 9-й Даугавпилсской средней школы Силвия Бирюлина покидает свой пост в связи с выходом на заслуженный отдых. В качестве руководителя школы она проработала более 25-ти лет, и кто именно теперь сменит ее на этой ответственной должности пока точно не известно.

Как рассказал порталу Gorod.lv первый вице-мэр  Виталий Азаревич, предположительно 5 июля на заседании комитетов городской думы депутатам будет предложено рассмотреть вопросы, связанные с порядком отбора кандидатур на пост директора одной из лучших школ Даугавпилса.

Там же депутаты решат, какие именно требования будут предъявлены к потенциальному соискателю, и в каком виде будет проводиться конкурс. А в том, что конкурс обязательно будет объявлен, в этом вице-мэр и не сомневается. Как и в том, что на престижную должность директора школы желающих будет довольно много.

По мнению Виталия Азаревича, самое главное, чтобы на посту директора школы не было случайных людей: руководить учебным заведением должен компетентный и знающий сферу деятельности человек. Вполне возможно, что отбор претендентов будет проводиться на основании собеседования и главным критерием при этом послужит то, какую именно концепцию развития учебного заведения предложит кандидат.

Кроме того, вице-мэр сообщил, что  Ольга Дукшинская, занимающая ныне пост координатора проектов при Даугавпилсской городской думе, отказалась от предложенной ей должности директора школы.

Стоит заметить, что в Даугавпилсе на данный момент на посту директоров школ находятся 5 руководителей старше 60-ти лет, а это значит, что кроме причитающейся им зарплаты получают еще и полную пенсию.


 


Написать комментарий

A kakuju doznostj Duksinskaja hocet?

А одним из условий конкурса будет то, что претендент на эту должность должен :
1.Отработать энное время начальником школьной управы.
2. Иметь фамилию начинающуюся на "Дук" и заканчивающуюся нс "шинская".

Хоть сейчас трезво оценила ситуацию-как только она в 9 школу, так сразу половину школы сдует в лицей и Сасканяс. И реально какая зарплата ей светит? А через год малую школу присоединят к большому соседу и будут правы.Людей в розовые очки насильно смотреть не заставишь.Многие предпочитают действовать не работая на профилактику.

Дукшинская не хочет в 9, потомучто знает, что эту школу скоро ликвидируют и присоединят к 3-ей.

Пускай объявят конкурс на должности всех своих детей и родственников, которые жируют на наши налоги.

9999: Дукшинская не хочет в 9, потомучто знает, что эту школу скоро ликвидируют и присоединят к 3-ей.

Надо чтобы она пальцем показала, куда хочет, тогда не ошибутся в предложении

Прошло то время, когда ее хотения совпадали с ее возможностями. Теперь пусть удержит то, что имеет.А то и вариант Лены Лавровой на себе испытать придется захотеть.

Azarevih vse delaet pod sebja.Luhse direktore hem Siljvija net i nebudet.Nizkij poklon etomu direktoru,kotorij ne zaxotel pljasatj pod huzuju dudku.Daj Bog Vam zdorovja Silvija i ogromnoe SPASIBO za nahix detok,kotorix Vi ljubili,kak rodnix.Teperj detej mozno zabiratj iz etoj hkoli.Vot tak gibit gospodin Azarevih 9 hkolu

Оля хочет в лицей, а лицею это надо?

tati: Azarevih vse delaet pod sebja.Luhse direktore hem Siljvija net i nebudet.Nizkij poklon etomu direktoru,kotorij ne zaxotel pljasatj pod huzuju dudku.Daj Bog Vam zdorovja Silvija i ogromnoe SPASIBO za nahix detok,kotorix Vi ljubili,kak rodnix.Teperj detej mozno zabiratj iz etoj hkoli.Vot tak gibit gospodin Azarevih 9 hkolu

Смешон ваш бред, однако!обычная смена директоров- пенсионеров,нечего вселенскую трагедию устраивать. В Д-лсе много толковых кандидатов в директора в школах. Они тоже знающие, энергичные и что немаловажно- молодые.Происходит естественный процесс,и нечего панику нагонять.Без педколлектива директор никто, а педагоги остаются те же.

tati: Azarevih vse delaet pod sebja.Luhse direktore hem Siljvija net i nebudet.Nizkij poklon etomu direktoru,kotorij ne zaxotel pljasatj pod huzuju dudku.Daj Bog Vam zdorovja Silvija i ogromnoe SPASIBO za nahix detok,kotorix Vi ljubili,kak rodnix.Teperj detej mozno zabiratj iz etoj hkoli.Vot tak gibit gospodin Azarevih 9 hkolu

Silvija ljubila tolko denjgi. plevatj ej bylo na uchenikov roditeli kotoryh ne mogli proplatitj. Skazatj ucheniku na vypusknom "nu chto nakonecto otmuchalasj?!" bylo samoj "umnoj" ee ideej.

Написать комментарий