Даугавпилсу впервые выпала честь принимать у себя архитекторов из всей Прибалтики в их профессиональный праздник

фото gorod.lv
фото gorod.lv

5 октября в Даугавпилс съедутся архитекторы со всей Прибалтики, чтобы а рамках Международного дня архитектуры обменяться опытом и оценить работу наших специалистов по сохранению архитектуры Даугавпилса. 

Такая договоренность достигнута на сегодняшней встрече в думе с руководством Балтийской ассоциации объединений архитекторов.
Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, для Даугавпилса честь принимать архитекторов со всей Латвии, Эстонии и Литвы выпала впервые. Идея провести в нашем городе встречу родилась еще в начале года, и сейчас достигнута договоренность о воплощении задумки.

На встрече с руководством города представители ассоциации высоко оценили развитие Даугавпилса и отметили, что архитектура в городе сохраняется достойно и у нас есть, что посмотреть.

В ходе встречи архитекторов 5 октября для гостей из соседних стран проведут презентацию о развитии Даугавпилса, а также экскурсию по городу. В ходе визита собравшиеся презентуют свою работу, поделятся архитекторскими решениями и новинками и ознакомятся с работой наших специалистов. 

Планируется, что мероприятие позволит не только обменяться положительным опытом, но и будет способствовать повышению имиджа Даугавпилса в Прибалтике.
 


Написать комментарий