Премьер: когда у критиков «истории успеха» закончатся аргументы – будут мультики

фото nozare.info
фото nozare.info

«Когда у критиков «истории успеха» не будет аргументов, будут мультики», комментируя созданный в США мультфильм с не самой лестной историей о преодолении кризиса в Латвии, в эфире Латвийского радио заявил премьер Валдис Домбровскис, сообщает портал delfi.lv.

На вопрос, не является ли мультфильм оскорбительным, премьер – министр признал, что его удивляет большой интерес к Латвии, который связан с недавним соглашением с руководством МВФ.

Домбровскис отметил, что некоторые экономисты, в том числе критикующий мероприятия по экономии Латвии, лауреат Нобелевской премии по экономике в США Пол Кругмэн, ранее ставили под сомнение возможность Латвии выкарабкаться из кризиса без девальвации валюты. Однако Латвия преодолела кризис, не снижая ценность лата, и вернулась к росту.

Возможно, у критиков закончились аргументы для отстаивания своей точки зрения. «В тот момент, когда заканчиваются аргументы, появляются такие мультики», сказал премьер.

Уже сообщалось, что мероприятия по экономии производились в рамках программы международного займа, в течении трех правлений Домбровского. Латвия выбрала путь внутренней девальвации – значительно снизив бюджетные расходы, хотя были предложения девальвировать валюту и таким образом бороться с кризисом.

Как сообщалось ранее, в США был создан мультфильм о выходе Латвии из кризиса, где старания нашей страны в преодолении рецессии преподнесены в не очень благоприятном свете. Мультфильм создал обладатель престижной премии Пулицера, карикатурист Марк Фиорс, и оно доступно на домашней странице крупнейшего издания Санфранциско "sfgate.com".
 


Написать комментарий