Дума взяла себе на баланс комендантский парк и будущий Дом ремесленников в крепости 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В ходе очередного заседания депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о перенятии от государства двух объектов в Даугавпилсской крепости - здания по Николая 9 и комендантского парка, который значится как объект по Команданта 6.

Отметим, что дума сначала попросила Министерство финансов передать имущество по Николая 9, где в будущем планируется создать Дом ремесленников. Но самоуправлению было предложено перенять еще 3 объекта, в итоге самоуправление в дополнение согласилась взять в свое ведение только объект по Команданта 6 — парк, находящийся на территории крепости. Остальные объекты (Императора 2 и 8) решено не перенимать, так как они находятся в критическом состоянии.

Как в ходе заседания депутатам пояснил управляющий крепостью  Янис Дукшинский, перенимаемый парк ранее был полубесхозным, ведь министерство отказалась вкладывать в его реконструкцию деньги. Самоуправление и ранее ухаживало за парком, но даже на покос травы тут надо было просить разрешения. Теперь же ухаживать за парком самоуправление будет на законных основаниях.

Что касается помещения по Николая 9, находящегося рядом с реставрированной водонапорной башней и создающимся Центром Ротко, то в перенятом помещении пока будут произведены некоторые работы по сохранению здания, будет установлена сигнализация. Пока помещение планируется использовать как склад. В будущем будут искать возможность привлечь евроденьги для создания здесь Дома ремесленников.

 



Написать комментарий

всё, что в непригодном виде перенять и снести, на хрена развалины, они портят вид

Очнитесь!!! Какие ремесленники в 21 веке???

Аноним: всё, что в непригодном виде перенять и снести, на хрена развалины, они портят вид

А то что это исторический памятник - ничего?

Белогвардеец: Очнитесь!!! Какие ремесленники в 21 веке???

И правда - вокруг одни психи. Один из них здесь обосновался.

Анонимка: Аноним: всё, что в непригодном виде перенять и снести, на хрена развалины, они портят видА то что это исторический памятник - ничего?

там есть такие развалины, которые историческим памятником уже и не назовёшь,

а разваливающийся корпус , то ли учебный ,то ли общежитие новой постройки. к памятнику никакого отношения не имеет

legce snesti,cem soxronitj.Cto za ljudi.Vot esli bi eto bili zdanija latishskimi, za nimi uxod bilbi,a tut russkij,da esce i voennij.Eto serpom po jajcam.Zabitj pro nego,kak bi ego i nebilo.V itoge vse razvaleno.Teperj xoroshaja otgovorka zdanija ne podlezat rekonstrukcii,snesti.Ne udivljusj esli nacnut kotedzi stroitj,ctob zemlja ne pustovala.

Написать комментарий