После пятичасового марафона, снукеристки выявили четырёх полуфиналистов чемпионата Европы 2012г 1

фото gorod.lv

Последний сыгранный матч ¼ финала чемпионата Европы по снукеру среди женщин, завершился поздно вечером – в 22.45. Все игры начались одновременно в 18.00.

Пятикратная чемпионка Европы Венди Янс (Бельгия), нанесла чувствительное поражение со счётом 4:0 Дарье Сиротиной (Россия) – чемпионки Европы в командных соревнованиях в парном женском разряде. Янс первая вышла в полуфинал, где её соперницей будет Анна Прусажнук из Латвии. Именно эта снукеристка провела изнурительный поединок с 18.00 – 22.45, играя против Ирины Горбатой (Россия). При счёте 3:2 по фреймам (партиям), Прусажнук должна была одержать ещё одну победу. Проигрывая своей сопернице 52:55, наша снукеристка сумела забить нужный шар – чёрный, получив тем самым сразу семь победных очков – 59:55. Кроме этой пары и рефери матча не играл никто в большом зале. Все уже завершили свои встречи. Вот такой марафон проделали обе участницы ¼ финала вчера, 12 июня. Сегодня, в 18.00, к столу выйдут Янс и Прусажнук. Будет битва.

Уверенно провела свой матч против Науал Тоузани (Бельгия) наша землячка Татьяна Васильева. Татьяна сыграла трудно в первом фрейме, когда, ведя по ходу встречи 42:7, едва не уступила сопернице, которая сыграла хорошо в концовке игры, выйдя вперёд 52:42. Затем, счёт стал 51:52. Борьба только разгоралась. В эти трудные минуты для Татьяны, она сумела собраться, проявив волю к победе. Применив тактический ход, Васильевой удалось выйти вперёд – 54:52. А вот концовка игры была не за ней. С результатом 67:54 победу вырвала бельгийка. Во втором фрейме была такая же острая борьба, в которой всё решали нервы и психология. Васильевой удалось поймать игру. Проигрывая со счётом 1:7, Татьяна сосредоточилась.

У неё пошла игра. Её было не остановить. После счёта 25:22, она сыграла так, что любо-дорого смотреть. Пошло и поехало: 33:22, 47:22, 54:34 и 74:34. Хорошая игра Васильевой. Не надо было её злить. Счёт стал 1:1. В последующих трёх партиях лучше играла наша землячка. 3 фрейм за ней – 64:21, затем, победа в 4 фрейме – 55:20 и, в заключительном и решающем 5 фрейме счёт был 65:35.

Таким образом, Татьяна Васильева, обеспечила себе не только место в полуфинале, но и бронзовую медаль. Но, её мечта, стать дома чемпионкой Европы по снукеру, не снимается с повестки дня.

Подождём. Сегодня, 13 июня - в 18.00, Васильева сыграет против Евы Павинской (Польша), которая победила в труднейшей борьбе Инессу Лукашевску (Латвия) со счётом 4:2. Матч шёл 4 часа 20 минут и, завершился в 22.20, поздно вечером, отняв много моральных сил и нервов у обеих соперниц. Вот и стали известны все участницы полуфинальных встреч чемпионата Европы 2012 года. Напомним, Венди Янс играет против Анны Прусажнук, а Ева Павинска, сыграет с Татьяной Васильевой. Кто же будет в финале? На предварительном этапе в подгруппе, Тане Василевой удалось обыграть свою польскую соперницу в трудном поединке. Как будет на этот раз? Приходите, уважаемые горожане и болельщики спорта, подолеть за нашу снукеристку - Татьяну Васильеву. Пусть, она, победит. Ваша поддержка, ей, очень нужна и необходима. Начало сегодняшних игр – в 11.00. Найдите свободное время.