Вывески «Даугавпилс» приносят в накопительный фонд домов по 50 латов в месяц 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Незадолго до празднования 737-летия Даугавпилса на двух многоэтажных зданиях нашего города появились светящиеся вывески с названием города и лилией — одного из элементов герба. Теперь гостей города на здании по Имантас 4 встречает вывеска размером 12,7 на 2,6 метров, а вторая светящаяся вывеска (10 на 7 метров) установлена на здании по улице 18 Новембра 199а.

По мнению руководства города, вывески не только украсили наш город, но и, возможно, будут способствовать укреплению чувства патриотизма горожан. Однако некоторые горожане негативно отнеслись к идее, предположив, что стены зданий от конструкции будут плесневеть, а жильцы домов на установку знаков и вовсе не давали своего разрешения. 

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, жильцы обоих домов, на которых установлены вывески, дали свое письменное разрешение в ходе общего собрания жильцов. Тогда же была и установлена арендная плата площади — 50 латов. Как пояснил вице-мэр, это сумма, которая будет поступать в накопительный фонд дома ежемесячно и тратиться будет только с согласия жильцов — на замену дверей и окон в подъездах, ремонт помещений общего пользования и т.д.

«Думаю, на месте жильцов, получающих в накопительный фонд дома деньги за рекламу, хотел бы быть каждый горожанин», - подытожил В. Ширяков.
 


Написать комментарий
Ветеран СССР: Эта вывеска с Макдональдсом и городом - не укрепили патриотические чувства горожан, а укрепли мнение о том что в думе работают корыстные бездари и дилетанты.... Пока что других чувств подобные вывески не вызывают...

Не надоело отвечать за всех горожан. Много на себя берешь

Ветеран.ты обратись к госпоже Кикусте.она вроде сейчас работает одним из руководителей псих болницы.думаю она поможет тебе по быстрому там пройти курс лечения

Почем там эта хрень обошлась кстати?

Написать комментарий