«Золотые яйца Европы» обеспечили любительскому театру Даугавпилса занятия в мастер-классе 3

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

В прошлое воскресенье в Верманском саду в Риге прошла церемония награждения латвийских любительских театров, победивших в конкурсе скетчей «Es, mēs un ES», организованном информационным бюро Европейского парламента (ИБЕП).

Среди четырех победителей, которых выбрало строгое и компетентное жюри из 15-ти участников конкурса, театральная труппа Центра культуры Даугавпилсского края «Третий вариант» завоевала главный приз, благодаря своему остроумному скетчу под названием «Золотое яйцо Европы».

Как рассказала Gorod.lv руководитель любительского театра  Инта Ушкане, этот конкурс был организован ИБЕП в рамках нынешнего года активного старения и солидарности поколений. Поэтому в скетче даугавпилсских актеров было задействовано более 30-ти человек в возрасте от 4-х до 42-х лет. Сценарий для этой комедийной сценки был написан одной из участниц театральной труппы, а сняли «фильм» в течение двух недель.

Теперь в качестве главного приза даугавпилсская театральная труппа «Третий вариант» примет участие в специальных мастер-классах, на которых профессионалы будут с ними серьезно заниматься режиссурой, хореографией и актерским мастерством.

Между прочим, определение «скетч» появилось в конце XIX - начале XX века в Англии, и в переводе с английского означает «эскиз, набросок». Это короткая пьеса, состоящая из неопределённого количества комедийных сценок общей длительностью до 10-ти минут. Именно на берегу туманного Альбиона подобные шоу пользуются огромной популярностью и в них очень часто скрыт достаточно глубокий смысл. В своё время непревзойденным мастером скетчей был известный русский писатель Антон Павлович Чехов.
 


Написать комментарий

Видел я их видео, только меня оно как-то не впечатлило. Но, наверное,жюри виднее

Европа женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У неё по определению не может быть яиц, пусть даже золотых!!!!!!!!! Я её лично *** на Крите! Всё аккуратно как и положено. Может быть завитушки покруче.

А слово " яйца " у вас только одно значение имеет ?

Написать комментарий