Жителей Резекне приглашают принять участие в работах по озеленению города

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Резекненская городская дума организует мероприятие по озеленению города, в рамках которого посадят новые деревья на аллее Атбривошанас, об этом сообщает муниципальный сайт Резекне.

Руководитель проектов управления развития резекненской городской думы Георгий Орлов информирует, что продолжается проект реконструкции, в рамках которого модернизируется транспортная инфраструктура города, а также улучшается внешний вид города. Чтобы восстановить «зелёный пояс» вдоль аллеи Атбривошанас, на некоторых участках улицы будут посажены молодые липы.

«Мы посадим молодые деревья на тех участках улицы, где старые растения были выпилены в рамках работ по реконструкции», сказал Георгий Орлов.
Руководитель проектов отметил - «Когда реконструкция аллеи была только начата, многие жители высказывали своё неудовлетворение и тревогу по поводу процесса вырубки деревьев, которая, к сожалению, была необходима для реализации проекта.

Поэтому, те жители, которым небезразличен внешний вид города, и которые ратуют за экологически чистую среду – приглашаются на мероприятие по высадке деревьев, где совместно с сотрудниками думы и строителями будут создавать зелёный образ города»

Все участники мероприятия собираются 18 мая в 14.30 около здания Резекненской городской думы. С собой следует иметь рабочие перчатки.

 

 


Написать комментарий