Таллиннская гостиница вывесила и сняла флаг Ичкерии

фото lenta.ru
фото lenta.ru

Таллиннская гостиница City Hotel, где проводила свою конференцию неправительственная чеченская молодежная организация "Нохчи-чо", вывесила на одном из своих флагштоков флаг непризнанной Чеченской республики Ичкерия. 

После звонка из посольства России гостинца сняла ичкерийский флаг, что вызвало недовольство участников конференции.
Молодежная организация "Нохчи-чо" заранее согласовала с гостиницей все технические детали проведения конференции. Одно из соглашений предполагало вывешивание на гостиничном флагштоке ичкерийского флага. Однако через какое-то время администрация отеля получила звонок из российского посольства.

Когда участники конференции покинули на время гостиницу, чтобы посетить с экскурсией Тарту, администрация заменила ичкерийский флаг на польский. Молодежная организация выразила недоумение, отметив, что такое происходит не где-нибудь, а в независимой Эстонии, которая является членом Евросоюза.

Администрация отеля сообщила, что согласно их внутреннему гостиничному уставу, они приветствуют каждую прибывающую группу их флагом. На трех гостиничных флагштоках всегда развеваются флаг Эстонии и флаг Европейского союза, а также флаг вновь прибывшей группы — таким образом гостиница приветствует своих гостей.

Как сообщила порталу Delfi пресс-атташе Посольства России, звонок в администрацию гостиницы, действительно, был. Представитель посольства напомнил менеджерам отеля, что Эстония входит в европейскую антитеррористическую организацию, и посему флаг, под которым проходила конференция неправительственной молодежной организации "Нохчи-чо", неуместен.


Написать комментарий