Тяжелы олимпийские шаги для нашей титулованной спортсменки Анастасии Григорьевой 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

За три месяца до открытия летней Олимпиады в Лондоне, в различных видах спорта проходят отборочные квалификационные турниры и соревнования за право выполнить и получить заветную олимпийскую путёвку на олимпийский форум.

На состоявшемся чемпионате Европы по вольной (женской) борьбе, в Болгарии, выступала наша главная надежда в олимпийскую сборную Латвии –  Анастасия Григорьева, которая после успешного сбора в Польше отправилась на европейский турнир.

На этот раз Григорьевой пришлось стартовать в весовой категории до 55 кг, что явилось для неё своеобразным дебютным началом. Как оказалось, сброшенные ею килограммы для первого выступления после категории до 59 кг, сказались на итоговом результате. У неё были победы в новой категории до 55 кг, но, одну, самую необходимую для выхода в финал, она упустила.

Одержав верх над спортсменкой из Германии с общим счётом 4:0, Григорьевой, удалось затем победить с таким же счётом чешку, а в утешительном поединке – спортсменку из Беларуси, получив возможность бороться в полуфинальной схватке. Половина задачи пройдена.

Соперницей Анастасии была греческая спортсменка, которая и прошла в финал. После двух раундов, была ничья – 1:1. В третьем раунде, чуть лучше и удачливее была гречанка М.Преволараки, которая проиграла поединок за первое место - Ю.Раткевич из Азербайджана. Оба финалиста получили олимпийские лицензии.

Впереди у А.Григорьевой, два запасных отборочных турнира – первый, в Китае (в конце апреля), а второй, если понадобится, в соседней Финляндии – в начале мая. В двух случаях, надо суметь один лишь раз попасть в финал предолимпийского турнира.

Остаётся ещё надежда на путёвку - на Олимпийские игры 2012 года. Заветная мечта  Анастасии – быть в Лондоне.
 


Написать комментарий

Очень много пиара, а результата нет. Если не выиграли, так лучше уж и не писать об этом... За чей счёт она поедет в Китай, может сэкономить и махануть в Финляндию? У других спортсменов ТАКИХ возможностей нет - ездить по миру и пробовать попасть в финал...

Nichego sebe,mnogo piara! Eto ze otbor na olimpiadu,a ne 3-sortnij turnir po futbolu 8-letnih pacanov! Ves gorod zdet i verit v Nastju,dolzna probitsja.Edinstvenno,ja ne sovsem ponjal,odnogo popadanija v final razve hvataet? Po moemu,ranjse rech shla o dvuh turnirah,popadanie v final na kotorih obespechit olimpiskuju putevku.Hotelosj bi jasnosti.A Kitai, eto ze daleko, nakladno,akklimatizacija,da i konkurencija sredi predstavlej Jugo-vostocnoi Azii budet navernjaka beshennoi.Konechno,trenera znajut ludse kak bit,no tak kazetsja na pervij vzgljad neposvjaschennomu cheloveku.

послушай, друг любезный! сиди в своей коробочке и не пищи! нам решать-куда и на кого тратить, и сколько денег! тебе до олимпиады -как до луны лететь! девушка талантлива и будет на олимпиаде в лондоне! что ты тогда скажешь ей?

ветеран л/атлет: послушай, друг любезный! сиди в своей коробочке и не пищи! нам решать-куда и на кого тратить, и сколько денег! тебе до олимпиады -как до луны лететь! девушка талантлива и будет на олимпиаде в лондоне! что ты тогда скажешь ей?

Popadjot na Olimpiadu, togda i napi6e6j... A tak pisatj o neuda4nyh vystuplenijah, toljko bumagu maratj, da i nalogoplatiljs4ikov gnevitj.

ветеран л/атлет: послушай, друг любезный! сиди в своей коробочке и не пищи! нам решать-куда и на кого тратить, и сколько денег! тебе до олимпиады -как до луны лететь! девушка талантлива и будет на олимпиаде в лондоне! что ты тогда скажешь ей?

Настя молодец - трудяга, боец и целеустремленная. Беда в другом - тренеров своих она уже переросла. Ей бы у другой школы поучиться. Желаю ей удачи!! ( хотя искренне считаю - не женское это дело...)

НАСТЯ ТЫ ЛУЧШАЯ!!! МЫ БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЗА ТЕБЯ КУЛАКИ! У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Написать комментарий