Вандал, изрисовавший улицу Ригас масляной краской, останется безнаказанным? 12

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В ночь с 7 на 8 апреля дежурный Управления коммунального хозяйства Даугавпилса получил от Муниципальной полиции телефонный звонок: сотрудник полиции требовал немедленно смыть надпись, которая вдруг появилась на улице Ригас, на перекрестке Ригас и Краславас.

Как оказалось, признание в любви на этот раз не было написано мелом. Порыв души некто выразил в многометровой надписи на всю ширину улицы, причем — белой масляной краской по красной плитке.

Во вторник сотрудники предприятия “Labiekārtošana – D”, которым поручили смыть надпись, прибыли на место и констатировали, что просто водой это сделать невозможно. Всю среду рабочие пытались смыть надпись. Водой под давлением этого сделать тоже не удалось, поэтому написанное обработали специальным реагентом, а затем попытались смыть еще раз. С трудом, но плитка все-таки поддалась очистке, однако полностью смыть следы краски получится лишь со временем.

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Василий Кузьмин назвал действия хулиганов вандализмом. Определить сумму, в какую городскому бюджету обойдутся работы по смыванию краски, В. Кузьмин затруднился, выразив надежду, что само покрытие в результате испорчено все-таки не будет.

В свою очередь, в муниципальной полиции нам сообщили, что виновный пока не установлен и вряд ли его найдут. Передавать дело госполиции также не будут, что дает основание полагать, что вандал останется безнаказанным.

 

 



Написать комментарий

И вообще за такие дела надо штрафы накладывать на муников, раз не могут уследить, что входит в их прямые обязанности, то пусть городу компенсируют ущерб.

и так на город смотреть больно так зачем делать еще хуже.это ведь наш город

Вот что за мода всё портить.Очень хочется дать по рукам этим писакам, чтобы следующий раз неповадно было. Кстати появилось признание в любви и возле центра польской культуры, на новом асфальте тротуара. Тоже не мелом написанное. Создаётся впечатление, что у этих писак какой-то комплекс неполноценности. Если хочется что-то написать - сиди у себя дома и расписывай стены.

Да эти "художники" (от слова - худо) и не пытались прятаться, белых следов там масса, да и банка с краской и кисти - валики оставлены рядом во дворе за аркой. Хотели бы - нашли.

Ну и зачем городу содержать деревенских муниципальных полицейских (решая проблему безработицы в соседних самоуправлениях) если на центральной улице города . совершено художество , которое за 5 минут не нарисуешь?

Муниципалы-берите пример с рижан,там всё под контролем дармоеды!)))

Тут понимаешь напрягаться надо муникам. С машин проще купоны стричь он же не убегают да и искать особо не надо.

Аноним: Муниципалы-берите пример с рижан,там всё под контролем дармоеды!)))

Так Рижской муниципальной полиции и Рижане работают, а не только деревенских привозят.

a mne interesno, vandal , nekachestvenno polozhivshij brugis na ulice Rigas, ostanetsja beznakazannim ili po- obiknoveniju poluchit novij dumskij zakaz bez konkursa na remont svoej halturi? kakie vandali v samoupravlenii goroda otvetjat za bezobraznoe sostojanie dorog, trotuarov i perekrestkov posle dorogostojaschih rabot?

Так если на этом месте убивать будут значит смерть?

A hozjaina doma bistro bi oshtafovali za nadpisi!

Муники бдут ))))

Написать комментарий