М. Иванова-Евсеева: экстренное повышение пенсионного возраста – это только начало уничтожения социальной системы 39

фото saeima.lv
фото saeima.lv

Сегодня на пленарном заседании парламента правящая коалиция решила передать на рассмотрение профильной комиссии Сейма поправки к «Закону о пенсиях» о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет к 2020-му году, причем начиная уже с 2014-го года, т.е. на два года раньше ранее предусмотренного срока.

За передачу на рассмотрение комиссии Сейма данных поправок, ущемляющих права пенсионеров, проголосовал депутат от «Единства», экс-мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис .
Против данной инициативы выступила фракция «Центра согласия». Как порталу Gorod.lv рассказала депутат Сейма от ЦС Марьяна Иванова – Евсеева, не прошло и года после последних обещаний властей о том, что в пенсионной сфере ничего не ухудшится, как сегодня правительство и правящая коалиция готовы нарушить данное ими слово, что недопустимо.

«Мы видим, что власти открыто манипулируют цифрами и законами, даже не утруждая себя объяснениями, в чем экономическая целесообразность экстренной пенсионной реформы. Где расчеты того, сколько выиграет на этом бюджет? Почему именно сейчас следует ускорить увеличение пенсионного возраста? Три месяца назад, при принятии бюджета-2012, этот вопрос даже не стоял на повестке дня. Я не исключаю, что вслед за ускорением выхода на пенсию последует ряд еще более репрессивных мер, призванных окончательно уничтожить социальную систему Латвии», - отметила М. Иванова – Евсеева.

Правительство будет торопить законодателей с принятием решения. Скорее всего, вердикт по пенсиям вынесут не позднее июня этого года. Как сообщила М. Иванова – Евсеева, в случае, если большинство Сейма все же примет решение повышать пенсионный возраст с 2014-го года, доведя его до 65 лет к 2020-му года, фракция «Центра согласия» вместе с партнерами по оппозиции обратится к президенту Андрису Берзиньшу с просьбой не провозглашать поправки к Закону «О государственных пенсиях». Одновременно ЦС будет настаивать на том, чтобы были сохранены гарантии досрочного выхода на пенсию для людей, работавших на вредных производствах и людей, воспитывающих ребенка-инвалида.

 

Уточнение: В материале были внесены изменения, основанные на письме Марьяны Ивановой-Евсеевой

Редакция приносит извинение за публикацию ошибочных данных относительно Рихарда Эйгима и фракции СЗК, предоставленную другим депутатом, присланную в виде пресс-релиза СМИ Даугавпилса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

Марьянка - ты супер молодчина не просижываешь штаны а а с трибуны мочишь зажиревших чмошников
Лафффки тебя :)

Зачем валить-отсоединяться Латгалии надо от Латвии и примкнутьк другому государству-где нет такого дибилизма!

Аноним: Зачем валить-отсоединяться Латгалии надо от Латвии и примкнутьк другому государству-где нет такого дибилизма!

К какому?

вот за такое правительство многие проголосовали .
Прав Урбанович , когда сказал это ( новости ТВ )

Саньок стройбат ДУ: Марьянка - ты супер молодчина не просижываешь штаны а а с трибуны мочишь зажиревших чмошников Лафффки тебя :)

Ты из одной палаты с Наполеоном и Андреевым.

viva: Какие же здесь женоненавистники собрались! Сколько желчи-то. Слава Богу, что еще кто-то думает о пенсионерах. Огорчает только, что кроме ЦС никто за нашх стариков не бьется. Сегодня в Испании всеобщая забостовка. Общественный транспорт встла, больницы, школы, детсады не работают. Люди протестуют против социальных реформ. А у нас Кригер идит сложа руки...

Это в Испвнии, а у нас только одна пока говорильня и пиарство.

Саньок стройбат ДУ: Марьянка - ты супер молодчина не просижываешь штаны а а с трибуны мочишь зажиревших чмошников Лафффки тебя :)

Депутатко имеет в шестерящих удивительное ебланство, но не имеет реальных дел народа для. не просиживать штаны, это значит сделать ДЕЛО для избравших её идиотов, а декларативные заявления годятся лишь для обозначения своей персоны в мусорниках собственных почитателей ,отрабатывающих на подачку от избранной девочки изподандреева.

Меня как жителя Латвии, очень возмутил тот факт, что П,Б не усмотрело в петиции о сносе памятника победы в Риге факта разжигания меж национальной розни, сославшись на свободу слова и демократию.
Но если бы кто нибудь подал бы петицию о сносе памятника Свободы в Риге????
Если кто нибудь испытывает те же чувства что и я, и кому не безразлична память и уважение к миллионам людей отдавших жизнь и здоровья во имя этой победы, подержите эту акцию, призовите к ответу ФАШИСТСКУЮ НЕЧИСТЬ подпишите петицию http://www.peticijas.com/nakazanie_fasista

юра: Меня как жителя Латвии, очень возмутил тот факт, что П,Б не усмотрело в петиции о сносе памятника победы в Риге факта разжигания меж национальной розни, сославшись на свободу слова и демократию. Но если бы кто нибудь подал бы петицию о сносе памятника Свободы в Риге???? Если кто нибудь испытывает те же чувства что и я, и кому не безразлична память и уважение к миллионам людей отдавших жизнь и здоровья во имя этой победы, подержите эту акцию, призовите к ответу ФАШИСТСКУЮ НЕЧИСТЬ подпишите петицию http://www.peticijas.com/nakazanie_fasista

Больше чем русских не было ни одного народа в частях Вермахта и СС.
29.03.2012 17:48

1-я казачья дивизия (Германия)
1-я пехотная дивизия (РОА)
1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
2-я пехотная дивизия (РОА)
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
Батальон Муравьёва
ВВС КОНР (ВВС РОА)
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Дабендорфская школа РОА
Дивизия «Руссланд»
Добровольческий полк СС «Варяг»
Отряд Николая Козина
Русская вспомогательная полиция
Русская гражданская вспомогательная полиция
Русская национальная народная армия
Русская освободительная армия
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта

Белогвардеец: юра: Меня как жителя Латвии, очень возмутил тот факт, что П,Б не усмотрело в петиции о сносе памятника победы в Риге факта разжигания меж национальной розни, сославшись на свободу слова и демократию. Но если бы кто нибудь подал бы петицию о сносе памятника Свободы в Риге???? Если кто нибудь испытывает те же чувства что и я, и кому не безразлична память и уважение к миллионам людей отдавших жизнь и здоровья во имя этой победы, подержите эту акцию, призовите к ответу ФАШИСТСКУЮ НЕЧИСТЬ подпишите петицию http://www.peticijas.com/nakazanie_fasistaБольше чем русских не было ни одного народа в частях Вермахта и СС. 29.03.2012 17:48 1-я казачья дивизия (Германия) 1-я пехотная дивизия (РОА) 1-я русская национальная бригада СС «Дружина» 2-я пехотная дивизия (РОА) 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская) 30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская) 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская) Батальон Муравьёва ВВС КОНР (ВВС РОА) Высшая немецкая школа для русских офицеров Дабендорфская школа РОА Дивизия «Руссланд» Добровольческий полк СС «Варяг» Отряд Николая Козина Русская вспомогательная полиция Русская гражданская вспомогательная полиция Русская национальная народная армия Русская освободительная армия Русский корпус Русский отряд 9-й армии вермахта

у них,что,тоже есть памятная дата,они что? проводят в москве шествия разрешённые правительством россии??
по количеству жителей в стране и количество предателей,правда вот латышские красные стрелки переплюнули всех.

страннику: ясный хрен,только вот сокращать начали, (грабить)у самых бедных!!!

ну вот опять. почему у самых бедных? повышение пенсионного возраста касается одинаково ВСЕХ. как министра с окладом 4000 лат, так и работяги, получающего минималку.

где здесь грабеж самых бедных?

А ведь прав странствующий:) Рожать не хотите (это неважно, что кормить не на что, поскольку рабочих мест нет), налоги платить не хотите (и это неважно, что не с чего платить, поскольку опять же рабочих мест нет), и пенсиии государству платить не с чего (это неважно, что на свою пенсию работающие сегодня отчисляют нехилые денюжки). Особенно виноваты неграждане. Прав не имеют, а налоги, маленькие, как утверждает гулящий, платят. И т.д. И т.п. Кто сказал, что здесь живет не быдло в подавляющем большинстве?:(

Марьяна также сказала,что дальше последует ряд репрессивных мер.И она права. Дальше будет,после повышения пенсионного возраста пенсии сократят на половину только у простых людей. Еще урежут из-за чего-нибудь типа мало стажа,нелоялен,негражданин и всякой хрени напридумывают.Социальную вообще отменят для тех кто не платил налоги.Далее пенсий не будет вообще,об этом уже говорилось и ни раз.

qwer: Марьяна также сказала,что дальше последует ряд репрессивных мер.И она права. Дальше будет,после повышения пенсионного возраста пенсии сократят на половину только у простых людей. Еще урежут из-за чего-нибудь типа мало стажа,нелоялен,негражданин и всякой хрени напридумывают.Социальную вообще отменят для тех кто не платил налоги.Далее пенсий не будет вообще,об этом уже говорилось и ни раз.

банкир Рунгайнис сказал- надо беспокоится заранее,копить,и тогда хватит и на особнячок,и на поездку на Мальдивы,вот с кого нужно брать пример!:)

Банкир Рунгайнис называет людей быдлом. К какому банку он относится? Зачем люди держат деньги в банках,кормят банкиров по собственному желанию.

С.А.: А ведь прав странствующий:) Рожать не хотите (это неважно, что кормить не на что, поскольку рабочих мест нет), налоги платить не хотите (и это неважно, что не с чего платить, поскольку опять же рабочих мест нет), и пенсиии государству платить не с чего (это неважно, что на свою пенсию работающие сегодня отчисляют нехилые денюжки). Особенно виноваты неграждане. Прав не имеют, а налоги, маленькие, как утверждает гулящий, платят. И т.д. И т.п. Кто сказал, что здесь живет не быдло в подавляющем большинстве?:(

уважаемый а.с.! я вас уже в который раз прошу не говорить со мной в третьем лице. а также не вкладывать в мои уста то, чего я не говорил. например, про неграждан.

прокормить детей работяга всегда сможет, а рабочие места создают сами люди. вам ли этого не знать. налоги у нас по сравнению с другими европейскими странами весьма небольшие - но может вы предлагаете их увеличить?

но в любом случае, какие налоги не были бы, факт остается фактом - население стареет. во-первых, рожают мало. во-вторых, молодежь уезжает. в третьих, живут дольше. так что с этим делать? что вы предлагаете? увеличивать налоги? резать пенсии? или открывать иммиграцию? какие альтернативы? уж расскажить странствующему, только в первом лице, ладно?

"29 марта, на сайте Службы государственных доходов появилась декларация, прошедшей в прошлом году на внеочередных выборах в сейм Марьяны Ивановой-Евсеевой.
Как свидетельствует отчет о доходах, ...
Годовой доход молодого депутата составил 10 880,65 латов. Среди статей доходов – зарплат, процентов, компенсаций и гонораров.
Привлекает внимание указанные «прочие доходы» в размере 637,91 латов, которые Марьяна Иванова-Евсеева получила от Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Надо думать за выводы по итогам обсуждений и выпускания пара среди недовольных жителей на "круглом столе по залитым прошлой зимой квартирам". когда "инициатор" В конце концов, г-жа Иванова-Евсеева заключила: «мы довольны работой ПЖКХ!»… (*******/daugavpils/12463-cherdaki-tekut-kak-v-domah-tak-i-v-golovah.
html)
это наши денежки ПЖХ раздаёт тем кто их хвалит? на каком основании ? в наших домовых сметах таких расходов не заложено.

облитый.: "29 марта, на сайте Службы государственных доходов появилась декларация, прошедшей в прошлом году на внеочередных выборах в сейм Марьяны Ивановой-Евсеевой. Как свидетельствует отчет о доходах, ... Годовой доход молодого депутата составил 10 880,65 латов. Среди статей доходов – зарплат, процентов, компенсаций и гонораров. Привлекает внимание указанные «прочие доходы» в размере 637,91 латов, которые Марьяна Иванова-Евсеева получила от Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Надо думать за выводы по итогам обсуждений и выпускания пара среди недовольных жителей на "круглом столе по залитым прошлой зимой квартирам". когда "инициатор" В конце концов, г-жа Иванова-Евсеева заключила: «мы довольны работой ПЖКХ!»… (*******/daugavpils/12463-cherdaki-tekut-kak-v-domah-tak-i-v-golovah. html) это наши денежки ПЖХ раздаёт тем кто их хвалит? на каком основании ? в наших домовых сметах таких расходов не заложено.

всем давно известно, что предприятия самоуправлений являются кормушками политических партий - вот именно это проблема. а не повышение пенсионного возраста. но занятно, что цс этим тоже не брезгует ;-)

в целом же доход у нее небольшой - меньше тысячи в месяц до уплаты налогов. к тому же, она ведь уже за два месяца получила зарплату депутата - значит, до этого доходы были еще меньше.

Как я себе понимаю нас всех превратят во фрилансеров!!!!(де факто) а де юре в нашем болоте всё не мази ,всё по чесному!!!

странник: С.А.: А ведь прав странствующий:) Рожать не хотите (это неважно, что кормить не на что, поскольку рабочих мест нет), налоги платить не хотите (и это неважно, что не с чего платить, поскольку опять же рабочих мест нет), и пенсиии государству платить не с чего (это неважно, что на свою пенсию работающие сегодня отчисляют нехилые денюжки). Особенно виноваты неграждане. Прав не имеют, а налоги, маленькие, как утверждает гулящий, платят. И т.д. И т.п. Кто сказал, что здесь живет не быдло в подавляющем большинстве?:(уважаемый а.с.! я вас уже в который раз прошу не говорить со мной в третьем лице. а также не вкладывать в мои уста то, чего я не говорил. например, про неграждан. прокормить детей работяга всегда сможет, а рабочие места создают сами люди. вам ли этого не знать. налоги у нас по сравнению с другими европейскими странами весьма небольшие - но может вы предлагаете их увеличить? но в любом случае, какие налоги не были бы, факт остается фактом - население стареет. во-первых, рожают мало. во-вторых, молодежь уезжает. в третьих, живут дольше. так что с этим делать? что вы предлагаете? увеличивать налоги? резать пенсии? или открывать иммиграцию? какие альтернативы? уж расскажить странствующему, только в первом лице, ладно?

Демагогия всё что вы пишите!!!! основное отличие нашего болота от болота европейского в том что там (не смотря на высокие налоги) людям дают жить достойно(даже иммигрантам) Государство много берёт,но и много даёт!!!!!А у нас за какую сферу не возьмись это просто жалкое подобие левой руки(онанизм короче) я не знаю как наши слуги народа копируют законы(а ведь не сами придумывают...копируют с европейских)но видать с языками у них плохо ,ну разве только с латышским всё ок

Написать комментарий