Фигурное катание не стоит на месте, это доказал очередной международный турнир с участием Эстонии, Литвы и Беларуси 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Для участия в 6 международном турнире по фигурному катанию на Кубок «Волшебные коньки 2012», в Даугавпилс приехало 114 юных фигуристов, от младшего возраста – 5 лет, до 15 лет. Наш Ледовый манеж хорошо подготовился к такому празднику.

В течение двух дней соревнований, на лёд выходили те, кому, было суждено показать начальное обучение в фигурном катании. Наряду с юными спортсменами соревновались и достаточно уже опытные фигуристы, за плечами которых не один подобный турнир. Каждый из них, выступая по своей возрастной группе, мог  претендовать на призовые места, как в обязательной, так и произвольной программах. Строгое судейство со стороны арбитров международной категории, было не только объективным к молодым фигуристам, но и беспристрастным. Оценивали всё чётко.

После двух программ, были подведены итоги каждого участника. Исполнители своих «волшебных» произвольных танцев, да ещё, на своих «волшебных» коньках, показали интересные номера на льду. Под мелодии классических произведений или же, более экспрессивных и задорных звучаний, многие фигуристы сумели не только «зажечь» зрителей, но и строгих судей, выставляющих им высокие оценки. Конечно, были и падения не только у юных, но и у опытных фигуристов. Не без этого. Главное – проверка своих сил.

Не подвели своих тренеров наши воспитанники ДЮСШ, откатав  свои программы на достаточно хорошем уровне. Просто удивили.

В число победителей данного турнира, вошло пять наших дарований, как юные фигуристки, так и талантливый фигурист –  Денис Васильев, имеющий за плечами международный опыт.
Первые места в своих возрастных группах заняли: Катарина Медведева, Диана Курбака, Валерия Гондарука, Дарья Шатибелко,
Денис Васильев. Второе место заняла Эллина Сафронова.

Все эти воспитанники ДЮСШ прошли достаточно хорошее обучение у своих тренеров: Елены Ивановой, Алисы Мешковской и Антона Смирнова – нового тренера отделения фигурного катания.

Не остались без призов и наши гости, справедливо заняв многие призовые места на пьедестале при торжественной церемонии на награждение их – кубками и медалями. Каждому, по заслугам. Необходимо отметить не только хорошую работу судейской коллегии, но и организационную, в которой преуспела Наталья Мешковская, вдохновитель всего лучшего и прекрасного. Её труд и старание отметили многие приехавшие на эти соревнования. Забота о тех, кто рядом с ней, у неё на первом месте. И это хорошо. Есть у кого учиться делу и брать жизненный пример.

Праздник 6 международного турнира по фигурному катанию, к сожалению, быстро завершился. Впереди новые тренировки.
 



Написать комментарий

очередной шедевр. Читаешь и понимаешь, что ты ни фига не понимаешь не только в фигурном катании, но и по жизни:)))
**********

было суждено показать начальное обучение в фигурном катании
************

Исполнители своих «волшебных» произвольных танцев, да ещё, на своих «волшебных» коньках, показали интересные номера на льду.
***********

Не остались без призов и наши гости, справедливо заняв многие призовые места на пьедестале при торжественной церемонии на награждение их – кубками и медалями

***********

ну, разве это не шедевры?

Наталья Мешковская - вдохновитель всего лучшего и прекрасного. Ага, ага... Вдохновляет Алису на драки в присутствии детей. А если честно, то у многих зрителей не было восторга от ужасно поставленных программ воспитанников из Даугавпилса. Детки, конечно, молодцы! Они старались. Но они не понимали ни музыку, ни смысл танца. Такое впечатление, что ставили их люди, далекие от понимания прекрасного. Денис, конечно, луч света в темном царстве.

фото совершенно не профессиональные.

Призёров фигуристов больше, чем детей хоккеистов в Ледовом. Может быть найдётся в городе та сила, которая выставит Огурейкина из Ледового.

К журналистам сайта

Очень жаль, что на страницах сайта очень однобоко (видимо лишь по заказу) освящается работа спортсменов города. Например, с 19 по 25 марта в Риге проходил чемпионат Латвии по большому теннису, в котором участвовали и спортсмены нашей спортивной школы и хотя до полуфинала удалось добраться только одному из них, но тем не менее ребята старались, готовились. Можно было бы освящать все события, отметить словом и ребят и их тренеров, не так уж много проходит спортивных мероприятий в нашей небольшой Латвии.

Фигуристов же с победами! Вперед и только вперед! Дианочку Курбаку с призовым местом! Умница и в спорте, и в учебе. Так держать!

Соревнования хорошие, детки тоже все симпатичные, независимо от уровня катания. Организованно все четко, холодновато немного. По-моему фамилия тренера Мишковской написана с ошибкой. Автор статьи вообще плавает в теме , неплохо бы подучить материал перед тем, как пишешь статью. А кто знает, что за молодой человек стоял возле калитки и постоянно противно чавкал жвачку, выпуская детей? Вот это больше всего неприятно поразило на соревнованиях. А в целом- так держать!

Земной поклон Наталье Мешковской за прекрасные соревнования, хочется чаще и больше такого праздника, а не только раз в год и очень хочется надеяться , что у такого юного прекрасного дарования, как Денис Васильев найдутся спонсоры. Мальчик заслуживает этого и такому таланту город просто обязан помочь. После того, что я вижу на протяжении двух лет, столько я слежу за Денисом я бы сам с удовольствием помог фигурному катанию города и целенаправленно Денису, только это как капля в море, но если каждый по капельке, это уже что-то. Нужна реклама, показательное выступление, передача по Дауткому, нужно больше говорить о Денисе, больше показывать именно у нас в городе...открыть счёт или в том же Ледовом дворце сделать урну пожертвований. Люди откликнуться. Как бы не было тяжело в современном мире, но ещё не все равнодушные и нам нужна эта красота которую нам дарит Денис Васильев!

Написать комментарий