Даугавпилчане дождутся 31 марта и узнают, кто из двух команд станет призёром и чемпионом города по футзалу 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Разрыв в шесть очков, перед играми 17 тура, вновь сохранил небольшую интригу в состоявшихся накануне матчей открытого чемпионата города, между двумя претендентами на первое место – LDZ Cargo-1 и Латгалес Цельдарис.

Единоличный лидер соревнований – железнодорожники, уверенно возглавляющие турнирную таблицу, имея в активе 43 очка, после победы в 16 туре над командой LDZ Cargo-2 с результатом 4:1. Три гола в этом матче записал на свой лицевой счёт нападающий Павел Рыжевский. Этот игрок очень быстрый, резкий, с хорошо поставленным ударом, успел уже «порадовать» голами многих вратарей соперников. Он имеет 39 голов.

Под стать ему, хорошо провёл последний матч в прошедшем матче 16 тура, играя против LRC RSS-аутсайдера чемпионата, нападающий команды «Робежсардзе» – Юрий Халимон, отличившийся при взятии ворот соперника, 15 раз! Результат матча 18:2 в пользу пограничников, уверенно сыгравших не только в атаке, но и обороне. Не делает чести игрокам-железнодорожникам, проигрывать с таким позорным счётом. Ведь, совсем недавно, в 15 туре, они победили «Диттон/Даугаву» – неоднократного чемпиона города, со счётом 3:1. И вот, такая безобразная и безответственная игра в 16 туре. Непонятно.

У каждой из этой пары команд, на счету было по три очка, т.е. равенство во всём, по многим показателям. Правда, у LRC RSS, не играло четыре основных футболиста. Но, это не оправдание для них. Играть надо до конца.

Хотелось бы сказать хорошие слова в адрес Юрия Халимона, который имеет очень быстрый стартовый резкий рывок и ускорение в атаке с завершающим точным и сильным ударом. На его счету уже 31 гол, Впереди, две игры.

Совсем удивила игра команды ТФК «Резекне», которая проиграла в матче 16 тура, игрокам «Диттон/Даугава» со счётом 1:5. Не пошла у гостей игра, вот и всё. Искать причину неудачи, прежде всего надо в настрое перед матчем.
Победителей стоит похвалить за неуступчивость и большое желание победить соперников. Им это удалось. Престиж команды вновь на высоте. ТФК «Резекне», как и «Нортекс», объединяет только то, что у них, имеющих по 33 очка, вполне равные шансы на призовое место в чемпионате.

Совсем непонятно почему так плохо провели игру футболисты «Нортекса» против «Латгалес Цельдарис» в матче 16 тура, уступив одному из претендентов на первое место с результатом 2:8. Три мяча забил Павел Тарасов, явно соскучившийся по игре. Теперь у него на счету 24 мяча.

Выиграв важную для себя эту встречу, «Латгалес Цельдарис» имеет хорошие шансы для того, чтобы догнать всё же лидера чемпионата – LDZ Cargo-1, опережающего их на шесть очков. Их очная встреча, 31 марта – в 15.30, может стать ключевой при распределении 1-2 места. Для LDZ Cargo-1 хватит и ничьи в этом матче, чтоб, в очередной раз доказать свою состоятельность на чемпионское звание. У них всё для этого есть, и игра, и огромное желание.

Хорошей игрой порадовали своих поклонников, футболисты команды «Викинги»,у которых, открылось на финишной прямой, явно второе дыхание. Их победа с результатом 9:4 над юными игроками «Даугавы»,
получилась уверенной. Набрав 28 очков «Викинги» занимают пятое место. Теоретически, у них есть ещё небольшие шансы на призовое место.

Завершая итоги прошедшего 16 тура, необходимо напомнить, что, 31 марта, с 13.30, начнутся матчи предпоследнего 17 тура. Не пропустите! А, 1 апреля, после всех пяти встреч, в 18.30, будут известны имена призёров соревнований и чемпиона города по футзалу 2012 года. Пожелаем всем, хорошей игры. Пусть победят сильнейшие.
 


Написать комментарий

1. карго 2.цельдарис 3.резекне так будет честно.

Jurka monstr pust dogonet Pashu i poluchit priz kak luchij bombordir , da vobshe on mozet bit luchij igrok championata goroda

Приятно,что пишут про городские соревнования. Но как? Этот сленг Степанова с быстрыми резкими рывками-ускорениями читать нельзя.Но и это еще не все.Как можно к чемпионату по футзалу поставить фотографию флорболистов.............?Без коментариев.

ja chempion!!!!!!!!

хелло, мужики. нормально чувак пишет, чем ничего вообще. пусть даёт больше о футболе, чем о флорболе. все ошибаются, на себя посмотрите, что у вас всё хорошо, да? завистнки вы мужичьё... посмотрим лучше футбол , там и поговорим о чемпионах вот так лялечки мои. хелло пупсики.

vi tak esce ne ponjali po igre,cto po igre CELDARIS sigranej i silnee strelocnikov CARGO.konjara ne obizajsa ja vse ravno za teba.CARGO чемпион,,,,,,,,,,,,,,,,,.....mozet bitj

esli b oni bili silnee bili bi na pervom!! a poka 4to oni sosut popolnoj celderis !!!da i ih igre i ni4ego nety uberi tarasova i vse komandi daze v 3oj ke nebilo !!

nu nebilob Pashi i Kolcova u kargo toze nechobe nebilo, cho tam Solovei toshilbe? :D Celdaris norm komanda no Kargo po stabilne okozalsja.Vot eslib rezekne isho 3 mesto zjalib bilo horosho , oni hotj igrajut ot oboroni no u nih est kakoita stil igri hotj. za Jurku priatna igraet za slabuju komandu no bombit po vorotam kak nado ))) LRC kazdim godam huze i huze (

da uz a v prowlom godu i ni kolcova,ni rizevskogo nebilo,ne piwite erundi daze s solovjem 1 mesto zanali...tak vse na futbol 31 marta!!!

Написать комментарий