У команды флорболистов «Латгале» есть одна цель – выйти в финал 1 лиги

фото detsport.ru

Даугавпилсская команда «Латгале» очень близка к своей заветной цели. В случае сегодняшней победы на своей площадке над командой «Мадоне», она выходит в финал чемпионата Латвии по флорболу 1 лиги.

Играя на выезде первый матч полуфинала 1 лиги в Мадоне, наша команда «Латгале» не отсиживалась в обороне, а сама искала своё счастье в атаке. Не смотря на проигрыш в первом периоде – 1:2, игрокам «Латгале» всё же удалось проявить сильные волевые и  физические качества, что позволило им взять инициативу в свои руки во втором периоде. Три забитых гола в ворота соперников позволили «Латгале» выйти вперёд – 4:2 перед последним периодом матча. Игроки команды «Мадона» приложили немало сил и стараний, чтобы выправить игровую ситуацию в этой встрече.

Увы, не получилось. Нашу команду «Латгале», думающую только о победе, трудно было заставить уйти в защиту.  Гости из Даугавпилса смогли ещё четырежды точно поразить ворота хозяев площадки, пропустив в свои ворота два гола.

Одержав в первом полуфинальном матче заслуженную победу – 8:4, игроки «Латгале» сделали для себя хорошую заявку выйти в финал 1 лиги, учитывая сегодняшнюю встречу на своей площадке в ДОЦ. В случае второго успеха  наши флорболисты обеспечат себе путёвку в финал чемпионата 1 лиги.

Матч начнётся в 20.00 – в ДОЦ. Приглашаем наших верных болельщиков, поддержать команду «Латгале» в ответственной ответной игре.