Sikspārnis отметил свой 17-й день рождения праздничным концертом и огромным тортом 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В первый день календарной весны в концертном зале Дома Единства Даугавпилса состоялся праздничный концерт в честь 17-летия коллектива спортивного и бального танца Sikspārnis.

Выставленная на всеобщее обозрение только небольшая часть кубков, наград и призов украшала сцену наряду с огромным тортом с логотипом танцевального коллектива.

Зрители, которых собралось немало, смогли увидеть в праздничной программе не только медленный вальс, танго, румбу, самбу, но и ча-ча-ча, полонез и фокстрот в исполнении участников коллектива «Летучая мышь» (Sikspārnis) самого разного возраста. Для одних это были самые первые в жизни показательные выступления, для других – очередная возможность еще раз продемонстрировать свои умения и навыки. Между прочим, самому маленькому участнику коллектива недавно «стукнуло» 4,5 года и он еще ходит в детский сад, а самому старшему уже 19 лет.

Как рассказала бессменный руководитель Sikspārnis тренер международного класса  Инна Михалева-Богинич, ее воспитанники уже неоднократно демонстрировали свои таланты на конкурсах самого высокого уровня. Ребята несколько раз принимали участие в мировых чемпионатах, побывали во многих городах Латвии, а также в Сингапуре, Чехии, Франции и Германии. Сейчас коллектив насчитывает порядка 60-ти человек от мала до велика.

Участники концерта старались изо всех сил, зрители не жалели своих ладоней и с готовностью поддерживали юных танцоров громкими аплодисментами. А яркий и зажигательный латиноамериканский танец Рио, который в качестве подарка подготовила старшая танцевальная группа Formation, сорвал просто бурю оваций.

С днем рождения танцевальный коллектив поздравил также джазовый ансамбль Центра латышской культуры под руководством Ирины Гринберт.

Своего руководителя, Инну Михалеву-Богинич, благодарные воспитанники и их родители попросту завалили цветами и поздравлениями. А в заключение концерта все участники коллективно станцевали ча-ча-ча, сфотографировались на память и попробовали праздничный торт.
 



Написать комментарий

Поздравляю Инну и ее ребятишек! Дай ей Бог здоровья, сил и женского счастья! Она большая умничка! ЕЕ коллективу еще 5 раз по столько!