Даугавилсские спортсмены на втором этапе чемпионата Латвии подтвердили свое мастерство

biatlons.lv
biatlons.lv

На прошедшем в Приекуле 2 этапе чемпионата Латвии по биатлону хороших результатов добились даугавпилсские спортсмены, выступившие в различных возрастных группах.

После завершения 1 этапа, прошедшего в Мадоне  – в январе, наши биатлонисты стартовали в Приекуле, где прошли гонки 2 этапа чемпионата Латвии среди юношей, юниоров и взрослых.

Для каждой возрастной группы были свои дистанции от 4 км до 15 км. Начало соревнований не принесло успеха нашим молодым биатлонистам, которые стартовали в гонке на 6 км.

Среди юношей 1997/1999 годов рождения, лучший результат в гонке показал М.Юринов, занявший шестое место с 3 промахами. В десятку лучших вошли Э.Локтев и Н.Локтев, хотя стреляли лучше. А вот проблема со скоростью подвела наших ребят.

В другой возрастной группе, где участвовали юноши 1995/1996 годов рождения, двум нашим биатлонистам Д.Улинскому и А.Никифорову не удалось войти в группу сильнейших, занявших
в итоге 9-ое и 11-ое места в гонке на 8 км.

Когда на старт вышли два наших ветерана спорта С.Монский и А.Левша, у тренеров команды П.Сардыко и Э.Болтрука появилась надежда на хороший итог этих надежных и опытных лыжников.

Так и получилось. С.Монский (группа 40-50 лет) финишировал первым в гонке на 10 км обогнав второго призера на более чем три минуты, допустив семь промахов в стрельбе на 4 огневых рубежах, а А.Левша, стартовавший по старшей группе (50-60 лет), сумел с шестью промахами занять первое место на этой же дистанции.
Вот так дела у нашей команды пошли в гору.

В следующей гонке на 12,5 км приняли участие два наших биатлониста Р.Крамс и А.Родин (оба 1994 года рождения). У них гонка получилась неплохой. Крамс занял 2 место, а его товарищ по команде четвертое. Было много промахов в стрельбе.
На второй день соревнований прошли гонки в масс-старте.

И на этот раз победителями в двух старших возрастных группах стали наши лидеры. Среди сеньоров (группа 40-50лет) первое место в гонке на 6 км занял Станислав Монский, опередив
второго призера на 4 минуты, а в группе сеньоров 50-60 лет первенствовал  Анатолий Левша. Вот молодцы!

Вслед за ними отправился на дистанцию 10 км в масс-старте Жан Андреев, только что вернувшийся с юниорского чемпионата мира. По ходу этой гонки, по группе 1993/1994 г.г.р., он сумел обойти всех своих конкурентов на призовые места, заняв в итоге 1 место.

Еще наш один молодой биатлонист Роланд Крамс, сумел хорошо выступить в гонке на 10 км, заняв второе место. Его товарищ в масс-старте Андрей Родин, финишировал четвертым в этой группе.
В гонке на 4 км стартовали юноши 1997/2001 годов рождения. В десятку лучших вошел один наш биатлонист М.Гришкевич.

На очереди, с 2-4 марта в Мадоне пройдет чемпионат Латвии среди юношей и юниоров, где выступят и даугавпилсские спортсмены.

Пожелаем им хорошей скорости и меткой стрельбы в гонках.
 


Написать комментарий