Руководство Даугавпилсской думы и депутаты Сейма обсудили проблемы города без присутствия журналистов 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня, 27 февраля, в Даугавпилсской думе состоялась встреча руководства самоуправления с депутатами Сейма от Даугавпилса.

На дискуссию о проблемах Даугавпилса и Латгалии прибыли депутаты от ЦС Марьяна Иванова-Евсеева и  Дмитрий Родионов, а также  Рихард Эйгимс (СЗК) и  Янис Лачплесис (Единство).

Встречу было решено провести без присутствия журналистов. Последним пришлось больше часа дожидаться, когда слуги народа смогут дать какие-либо комментарии об обсуждаемых проблемах, среди которых главными были вопросы прошедшего референдума о статусе русского языка и вопрос о финансировании больницы.

Первым, уже через 5 минут после начала разговора, из кабинета мэра вышел Р. Эйгимс, который журналистам рассказал, что высказал мэру свое мнение и сообщил, что дальше не готов вести с главой города разговор.

Разговор за закрытыми дверьми депутатов думы с депутатами Сейма продолжался более часа, после чего, увидев журналистов, которые все-таки дождались окончания встречи, было предложено провести небольшую пресс-конференцию, где представители СМИ задали много вопросов, но получили не так уж много ответов. Так, ответы мэра города Ж. Кулаковой, выразившей радость большому интересу журналистов к сегодняшней встречи, в основном, сводились к тому, что все вопросы находятся в стадии обсуждения, поэтому говорить о возможных итогах пока невозможно.

В ходе пресс-конференции журналистам сообщили, что отныне подобные встречи руководства думы с депутатами Сейма будут проходить регулярно, раз в месяц. Сегодня же парламентарии увезли в столицу письмо президенту Латвии от Даугавпилсской думы и много информации к размышлению. Напомним, что в письме указаны ряд позиций, относительно которых местное самоуправление считает необходимым провести переговоры. Это предоставление русскому языку статуса регионального, штрафы за незнание латышского, облегченная процедура предоставления гражданства, возможность сделать православное Рождество выходным днем.

 


Написать комментарий

Фото - от души :-)

na ******* gorazhdo bolshe informacii po povodu etoj vstrechi

Более,чем странно мэр второго по величине города,которая постоянно посещает столицу и недавно ездила с президентом в Польшу,не передала сама лично письмо от думы,а почему-то отправила через депутатов от Латгалии.Ведь за город прежде всего должна беспокоиться она или это очередная хитрость?

Первый : - А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек !
Второй :
- Или лучше изобрести такую машину, как Ксерокс, только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его, ксерить !
Третий (главный) :
- Так, господа министры... ещё будут предложения по оздоровлению экономики ?

Написать комментарий