На глазах 5-летнего ребенка убили бабушку

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Пятилетняя девочка стала невольным свидетелем кровавой драмы, которая разыгралась в одном из домов в Вангажи: на ее глазах пьяная мать нанесла смертельные ранения бабушке. Соседи опасаются за будущее ребенка, а также за собственную безопасность, поскольку убийца до сих пор на свободе.

По информации NRA, 10 февраля после очередного пьяного застолья 58-летняя Тамара скончалась от потери крови, вызванной колотой раной ноги. Ножевое ранение женщине нанесла невестка пострадавшей — 32-летняя Лиана. Установлено, что между женщинами вспыхнул конфликт, который и закончился разборкой с применением холодного оружия. После задержания в организме подозреваемой констатировали 2,5 промилле алкоголя. В полиции сообщили, что женщина и ранее попадала в их поде зрения за нанесения телесных повреждений, однако даже этот факт не послужил причиной для того, чтобы отправить ее до суда за решетку.

Сын погибшей Тамары — Александр — ранее был дважды судим за имущественные преступления. Сам он наотрез отказывается общаться с с прессой, запрещая это делать и соседям.

По данным издания, трагедия произошла в пятиквартирном доме, в трех из которых проживают социально не благополучные семьи. При этом, как отмечают соседи, склонность к агрессии наблюдается только у Лианы.

Глава местной социальной службы Зинаида Гофмане пояснила, что семья внесена в список неблагополучных уже с 2007 года.

Также соседи рассказали, что в семье, где разыгрались драматические события, только погибшая Тамара заботилась о ребенке, который был неродным для ее сына. Женщина воспитывала девочку, когда мать неделями пропадала из дома. Все же разборки и драки всегда проходили на глазах ребенка. Несколько лет назад Лиана нанесла своему спутнику жизни ножевое ранение в живот, часто с подбитыми глазами ходила и Тамара: то невестка кидала ей в голову банку с вареньем, то била стулом.

Соседи рассказали, что Лиана напивалась до такого состояния, что не могла уследить за дочкой: зачастую ребенок спал на полу без подушки и одеяла. При этом, как отмечают окружающие, девочка растут умной и смышленой, правда, для того, чтобы ей не пропасть, ее нужно определить в нормальную семью.

"Такой ребенок ни в коем случае не может быть возвращен в такую семью, где она родилась", — уверены соседи. Пока же девочка находится у родственников, потом девочку поместят в кризисный центр, где работать с ней будут психологи.

Тем временем соседи в один голос заявляют, что очень боятся Лиану, поскольку помимо алкоголя она употребляет и наркотики. Местные жители уверены, что если женщина вернется, то это может обернуться еще одной трагедией.


Написать комментарий