Перепись населения: в Латгалии местами вымерла треть населения 9

mixnews.lv
mixnews.lv

За последние годы количество жителей некоторых краев Латгалии сократилось более, чем на 30%, свидетельствуют итоги переписи населения, проведенной в прошлом году.

Общее число жителей Латвии также уменьшилось. Это произошло как из-за отрицательного естественного прироста населения (смертность превышает рождаемость), так и из-за интенсивной миграции, признает Центральное статистическое управление. Тем не менее, согласно предварительным данным, население страны все еще превышает 2 млн. человек.

Более подробные итоги переписи будут представлены в среду.

Как уже писал портал Delfi, перепись населения Латвии началась 1 марта 2011 года. На первых этапах переписи жители могли самостоятельно заполнять анкеты в интернете. В свою очередь сотрудники ЦСУ переписывали жителей, которые не воспользовались возможностью электронной переписи.

Напомним, что предыдущая перепись населения проводилась в 2000 году. Тогда население Латвии составило 2,38 млн. человек.


Написать комментарий

Обнародуют прирост населения 2,4 млн., врать так уж с размахомс!

Верно,что врут. Только к статье можно добавить:
Руку Москвы, раскрыть тему оппукации, язык, и
пусть читают, как правящие трудятся на благо
народа.

система Дарвина

Не поверите:мою семью не переписывали.Ничего страшного ?

Аноним: Не поверите:мою семью не переписывали.Ничего страшного ?

Мою 2 раза переписали.

Расширяется Латгальский заповедник. РасШиряковывается Латгальский зоопарк. Мартышки создают свои партии. Это верные признаки скорого наступления агонии.

А в зоопарке животных тоже наверно переписали ? тогда и 3 млна наберут!

Большинство моих и ваших наверное тоже, однокласников, знакомых, уехали работать(а кто и на ПМЖ вместе с семьями) в Англию,Германию,Россию,США, Израиль,Финляндию, Ирландию... Интересно, их тоже посчитали жителями Латвии? Если уехавших на заработки считать жителями, то конечно никакой пугающей статистики не будет.А ведь большинство из них возвращаться не собирается, да и в Латвию приезжают только в отпуск...как на дачу!

двинчанинъ: Большинство моих и ваших наверное тоже, однокласников, знакомых, уехали работать(а кто и на ПМЖ вместе с семьями) в Англию,Германию,Россию,США, Израиль,Финляндию, Ирландию... Интересно, их тоже посчитали жителями Латвии? Если уехавших на заработки считать жителями, то конечно никакой пугающей статистики не будет.А ведь большинство из них возвращаться не собирается, да и в Латвию приезжают только в отпуск...как на дачу!

Навскидку... 10 знакомых насчитал ТАМ. Это только навскидку...

Написать комментарий