Волейболисты DU успешно начали сезон в Schenker лиге 1

Фото автора
Фото автора

Победа 22 октября над Poliurs/Ozolnieki в первой домашней игре этого сезона Schenker лиги со счетом 3:1 (-21; 21;19;17), вывела нашу команду на 7-е место (из 10-и команд).

Вице-мэр Даугавпилса  Вячеслав Ширяков: «В этом сезоне перед командой ставится очень высокая цель – побороться за звание лучшей команды Латвии. Поэтому игры Schenker лиги мы считаем как подготовительные для достижения основной цели. В этом году сложилась ситуация, когда все четыре лучшие латвийские волейбольные команды являются приблизительно равными по силам и поэтому эта игра с «Озолниеками» была очень важна для нас. Мы надеялись на победу. И хотя в первой партии эмоционально перегорели и проиграли, но все же собрались и показали красивый и результативный волейбол. Для болельщиков этот сезон будет очень интересным».

Старший тренер DU Эдгар Савицкий: «Казалось, что победа придет легко. Посмотрели – по составу гости не очень сильные, и здесь сказалась психология – первую партию проиграли. Счет последующих трех сетов объективно говорит о силе команд. У нас не играли травмированные Виталий Цинне и Дмитрий Лавренов. В команде есть молодые игроки из нашей ДЮСШ – Алексей Дорожко, Марис Мацкевич и Том Шванс. Но в сегодняшней игре я не стал их выпускать – решил играть на победу и не рисковать».

До начала встречи новому игроку основного состава DU Харольду Регжа был вручен сертификат на получение 850 латов за успехи в пляжном волейболе – он стал серебряным призером чемпионата Европы в возрастной группе U-20. А воспитавший его тренер Эдгар Савицкий получил сертификат на 425 латов. Награждал лауреатов руководитель Управления спорта города  Александр Исаков.
 


Написать комментарий

Edgar Savickij nekogda netriniroval Harolda Regzu.Harold vospitannik Aigarsa Birzulisa, i on gotovil ego k 4empionatu evropi..tak za 4to togda sertifikat na 425 ls??