О. Дукшинская: Будем просить школы проводить конкурсы на питание самостоятельно 23

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В начале октября в местных СМИ появилась информация о том, что в 9-й школе Даугавпилса зарегистрирована вспышка заболевания норовирусом.

Тема нашла отклик и в последующих публикациях. Так, к примеру, газеты Даугавпилса в четверг, 20 октября, снова напомнили о заболевании учеников 9-й школы инфекционной болезнью, причем, винят в этом систему организации общественного питания и обсуждают, кто именно кормит наших детей, и как фирмы выигрывают конкурсы на организацию питания.

В том, что «нужная» фирма, поставленная кормить детей 9-й школы, отравила детей сказать просто нельзя: школа организовывает питание своими силами, причем о качестве этого можно судить по потоку в школе людей, просто заходящих туда покушать. Поэтому, в качестве примеров городские СМИ приводили другие школ, где недавно проводились конкурсы на организацию питания, и где эти конкурсы выиграли «нужные» фирмы.

Мы связались с руководителем Управления образования Даугавпилса Ольгой Дукшинской и спросили ее — что она думает обо всей этой истории, а также о том, что Управление образования даже обвиняют в подтасовке результатов конкурсов?

Как отметила О. Дукшинская, она находится в командировке, поэтому все публикации еще не изучила, а ситуацией владеет в общих чертах. Руководитель Управления образования отметила, что питание в учебных учреждениях на высоком уровне, о чем свидетельствуют также периодически проводимые опросы. Цена за обед в наших школах 0,80 сантимов – одна из самых низких в стране. Исходя из этой суммы, которую просят не повышать родители детей, и организовано питания школьников, на что особых жалоб раньше не было.

По мнению О. Дукшинской, показать ситуацию в негативном свете, возможно, кому-то было выгодно. О. Дукшинская утверждает, что все конкурсы, в том числе на организацию питания, Управление образования проводит по всем правилам и радо всем претендентам, предложения которых рассматриваются в общем порядке.

Для того, чтобы впредь Управление образование, как посредника, ни в чем не обвиняли, школам будет поручено самостоятельно организовывать конкурсы на организацию питания, рассказала О. Дукшинская. Она развеяла опасения, что в этом случае увеличится стоимость обедов – сумму утверждают депутаты думы. Если же проблемы с качеством питания где-то и есть, решением может быть уменьшение количества ассортимента блюд, но вряд ли увеличение количества сотрудников пищеблока для наибольшего контроля над приготовлением еды.

Что же касается ситуации с 9-й школой, из-за которой и возник весь сыр-бор, то О. Дукшинская отметила, что, как утверждают эпидемиологи, инфекция норовируса не настолько страшна, быстро проходит и периодически напоминает о себе в разных школах Латвии. Поэтому вряд ли за происшествия кого-то станут строго наказывать.

Кроме того, в разговоре с корреспондентом Gorod.lv О. Дукшинская отметила, что побывав в командировке в Лиепае, она в очередной раз убедилась, что нужно любить свой город и хвалить то хорошее, что в нем происходит, а не что-то постоянно критиковать, как это происходит в Даугавпилсе. Кроме того, по мнению О. Дукшинской критика в статье одно из изданий от 20 октября не обоснована, и Управление образование обратится в это СМИ с просьбой отозвать материал.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Кто же крыша у этих упырей Душинских?

И Дукшинская в этом тоже не виновата. Так де как и Дукшинский не виноват за срывы работ в крепости, за хищения в крепости...
Даже за хищения компьютеров в его крепостном кабинете, он тоже не виноват

Для Дукшинской "горожанка" слишком грамотно пишет... Может это Олина подружка Астратова?

В 9 школе "фирма заказчик" сама 9 школа. Это известно. директриса нанимает работников столовой и ведает ее бюджетом. С согласия Дукшинской там проходят поминки, банкеты, дни рождения даже свадьбы. Деньги Дукшинская и Бирюлина делят пополам. Потому что в честность и одной, и второй совсем не верится.

Ключевой вопрос : А КТО ЖЕ ПОСТАВЛЯЕТ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ в школы и сады?
Вы будете смеятся , почти весь бюджет осваивает Антоша Самбур , он же шеф " АНТАРИСА " и любовник начальницы Управления образования)))))))

Политику попасть в раздачу в СМИ - это неподдельная глупость . Но если он еще и начал нападать на СМИ, то это уже не глупость, а оттенок дебилизма.

Даже, если СМИ Очень маленькое, то его жало смертельно. Хуже лесной пчелы или гюрзы. :))

В качестве примера удобно привести "Динабург" со смешным тиражом, который легко сделал из депутата и вице-мэра Олега Толмачева не только посмешище , но и полного дегенерата .

Поэтому когда дурында Дукшинская через этот сайт объявляет войну НАСХА, то это даже не пописать против ветра. Это....

Вообще кормление, воровство , коррупция - это детский лепет.
Самое страшное, что банда Дукшинспих крышует все, вплоть до педофилии, я имею ввиду расстановку на местах людей со всем известной репутацией педофилов
И еще. Друг Ольги Дукшинской - это Валентин Андреев, тот самый городской сумасшедший с желтой справкой. Этот оборотень очень заботиться о детях и " борется" против педофилов. Как он борется с педиками на пару с Олей и Янисом, я не расскажу, потому что комент удалят немедленно.


Нет сомнения , что за Дукшинскую вступится ДАУТКОМ. И не потому, что этой фирме падают сладкие подряды, как подозревают наивные коментаторы. За нее вступятся потому, что уже второе десятилетие Ольга оберегает педофильную тайну незабвенного Марьяна. Поэтому, пока жив ДАУТКОМ, будет жить и Солдатенок, и Дукшинская... Еще есть вопросы?
Или нужно бы сообщить данные от Яниса Адамсона?))))

Обычно в таких случаях генпродюсер партии ЛПП/ЛЦ, где муж и жена Дукшинские состоят, организовывают письмо коллективное в защиту кого либо ... Могу спорить , что эти куры ничего нового не придумают и будут писать письмо благодарных родителей за то, что их детей отравили. Или нет?

вишь кака крыса : чтобы от себя отвести подозрения, она говорит, что " я не я и теперь сами директора школ будут устраивать конкурсы и отнимать решения". Смехапанарама

Нужно искать хорошее , а не плохое ... Бред! Давайте в куче говнища искать крупицы хорошего , которое она сделала и будет вам счастье . Смешная тетька, бля буду

Так бывает, даже в дерьме есть полезное

для таких поисков есть команда говнокопов из милионного даункома. Эти снимут пенку с говна легко

Какой смысл Дауткому Дукшинскую тянуть? Тем самым они укрепят позиции непотопляемой Риты Альбертовны и понизят акции нач управления образования.

олЯ, ты расскажи кто виноват в том, что ремонты в школах еще не закончены. Конечно не ты, а директора школ и буввалде.

Как же она детей родила, если она целка? Может она святая Ольга - правидница?

А почему в русском лицее цена обедов стоит 1 лат и булочка которая стоит в магазине 0,15 сант а в лицее 0,21 Это школьное питание? И какую наценку делает буфет для детей? похоже как в ресторане.

Написать комментарий