Памятник унитазу? Нет просто реклама! (фото) 1

gorod.lv
gorod.lv

Даугавпилс стал 49-м городом Европы, где установлен памятник унитазу.

В этом убеждены англичане, которые совершали воскресную прогулку по историческим местам нашего города и обратили внимание на высокий пьедестал c унитазом не самой последней модели и, возможно, бывший в эксплуатации. Чтобы удостовериться в этом, иностранцы хотели подойти ближе, но этому мешали закрытые на замок ворота металлического забора. За ним стоял магазин, владельцы ее смело использовали для рекламы сантехнику, на которую поочередно садились голуби и вороны.

У крепости глаза иностранцев зацепились за оригинальные деревянные фигуры, вытесанные целиком из стволов. Сказочные создания привлекали внимание к кафе, хозяева которого проявили изобретательность и украсили небольшую лужайку малыми архитектурными формами. Такие действия нуждаются в популяризации, признании со стороны главного архитектора и главного художника. 

На улице Саулес, где испокон веку жили и работали в мастерских своих домов сапожники и где пол сей день чинят обувь, издалека виден подвешенный на высоту второго этажа выкрашенный в золото сапог. Он хорошо смотрится на фоне домов постройки двадцатых годов прошлого века, к которым прикреплена табличка «Охраняется государством». 

На Гриве, где хозяевами бережно сохраняется одноэтажная деревянная застройка, несложно найти мастерскую по ремонту автомашин: одна из них, отбегавшая свой век, продолжает служить хозяину … на крыше пристройки и отовсюду видна.
После краткой экскурсии туристы-англичане пожелали аборигенам почаще проявлять выдумку и оригинальность, что напоминать приезжим о семисотлетней истории Даугавпилса и продвигать свои товары и услуги потребителям.



Написать комментарий

у меня у соседа во дворе установлена скульптура: член в очках