Город-побратим Рамле – криминально опасный

m.eb.com
m.eb.com

Город-побратим Даугавпилса - Рамле (население - 67 700 человек) вошел в рейтинг самых опасных городов Израиля, занимая третье место – после Тель-Авива и Хайфы - в списке Министерства внутренней безопасности за прошлый год.

Оценка дана по количеству уголовных дел, открытых в городе по факту преступлений, связанных с насилием и убийствами, нанесении тяжелых увечий, ограблениями, преступлениями на сексуальной почве.

В находящемся в 20 км к западу от Тель-Авива Рамле во второй по половине прошлого века шла ожесточенная борьба двух бандитских кланов Караджа и Джаруши. В ход пускались даже ракеты.

В Рамле жизненный уровень ниже, чем в среднем по стране.

В лидирующую группу криминально опасных мест попали Тель-Авив, Хайфа, Рамле Акко, Тверия, Афула и Эйлат, в которых на каждую тысячу жителей в 2010 году пришлось от 37.6 до 59.1 уголовных дел, связанных с насилием.

В полиции и министерстве внутренней безопасности отмечают, что количество заведенных уголовных дел зависит от количества поданных в полицию жалоб и, соответственно, от уровня доверия населения к работе полиции в каждом отдельном городе.

Туристические агентства мира отслеживают ситуацию с безопасностью в местах, куда собираются направиться путешественники и не рекомендуют посещать города, где высок риск стать жертвой преступников.

В Латвии рейтинга опасных городов нет, МВД считает, что в том нет необходимости. На экскурсионных картах туроператоров с предостережениями обозначена закрытая атомная электрическая станция в Висагинасе, от которой советуют держаться подальше.


Написать комментарий