Письмо в редакцию. Улица Пардаугавас подождет 6

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Когда год назад наши дома, стоящие на гравийной улице Пардаугавас, стали трещать от грузового транзитного транспорта, мы возмутились. Потребовали комиссию из Думы, которой и высказали все, что думали о порочном решении дорожных строителей: это они, начав ремонт и асфальтирование других улиц, пустили грузовики по Пардаугавас. Закачались наши дома постройки 19-го века, затрещали фундаменты. В том, что многим строениям был причинен ущерб, убедились представители Думы и обещали компенсацию. И еще – асфальтирование нашей улицы.

С тех пор – ни компенсации, ни признаков реконструкции улицы. Забыл, что ли о нас заместитель исполнительного директора Думы Валерий Кононов? Напомните ему о его обещании и выясните, когда он сдержит свое слово.

Артур Понятовский и другие жители домов на улице Пардаугавас.

Перед публикаций этого письма мы связались по телефону с Валерием Кононовым, который сказал, что он хорошо помнит ту встречу с жителями Гривы. Обещание асфальтировать Пардаугавас действительно прозвучали, но не был указана дата исполнения желания гривчан. В долгосрочный план развития этого микрорайона реконструкция Пардаугавас включена, проект асфальтирования улицы создан, находится на согласовании в Министерстве сообщений. Планируется привлечь для реализации проекта средства еврофонда регионального развития, но когда это случится, г-н Кононов не знает. Во всяком случае, не в следующем году. Так что одна из самых длинных улиц Гривы должна терпеливо ждать или живущие на ней должны настойчиво стучать в двери общественного совета развития Гривы, который возглавляет депутат городской Думы  Мечислав Трусковский.

 Валерий Кононов заверил, что если возникнет необходимость направить транспорт не по главным магистралям микрорайона -улицам Лиела и Селияс, то это будет сделано по недавно асфальтированной улице Базницас, а не по Пардаугавас.

О компенсации за причинный домам ущерб заместитель исполнительного директора Думы ничего не сказал.


Написать комментарий

Если лжецы у власти, лучшего ждать не приходится.
Соловьем поют об ул Уденс, покрытую асфальтом. Но она покрыта ОДИН квартал, до школы, которую закрыли.
А вся улица Уденс, по которой везут покойников на кладбище, часто староверы сопровождают гроб пешком, НЕ асфальтирована!!!!! она в состоянии "победного" 45года!
В Гриве не работает Совет развития, иначе он требовал бы Думу привести в порядок берег Даугавы , который коммуняками изуродован до неузнаваемости. Жители Гривы семьями могли бы купаться, понимая значение воды для своего здоровья.Не борются с воровством, сосед у соседа. ПРоблем много, но нет желания навести порядок на улицах, дворах, в мозгах пьяниц и шатающихся без дела подростков, за которыми родителя не контролируют и не заставляют работать...Не будьте равнодушными к делам власти

Были деньги выделены, на улицу Пардаугавас, а их Трусковский собрав подписи в Гривском Костёле жителей других улиц и перенёс на улицу Базницас! Которую асвольтировали всё лето! Жители уже жители поскольку не могли привезти не дрова ни уголь и т.д. Пардаугавас это улица, можно так выразится, стратегическая, в замен улиц Лиела и Селияс когда те закрываются на ремонт, то транспорт пускают по улице Пардаугавас, что и было в прошлом году! Наши дома потерпели урон, и в дебатах по телевиденью ДАУТКОМ задал Алексей Бурунов Рите Строде! Могут ли получить компенсацию жители улице Пардаугавас. На что, она ответила !!!!!!! ДА!!!!! Я передам это мэру города Янису Лачплесису! К вашему сведенью телевиденье «Даутком» даже не выложила в интернет на свой сайт те дебаты. Потому что боялись, мы собирали подписи, отсылали в КНАБ и в многие инстанции, но везде были одни отписки!
- Господин В.Кононов это на вашей совести. Мы пойдём дальше будем опять писать письма и будем воевать и судится! Здесь люди очень на Вас злые, за то что вы не сдержали своего слова. Тем более у большинства жителей улице Пардаугавас нету средств отремонтировать дома после нанесенного урона вашими действиями которые были злобно направлены на жителей этих домов по у. Пардаугавас! В данный момент пишем письмо в кабинет министров имейте в виду что как в прошлый раз будут 100% подписи с каждого дома!

Эта улица не единственная в нашем городе. где наплевали на жителей.Проедъте пожалуйста на автомашине по улице Вентспилс от улицы Ятниеку и до конца-- большего бездорожья я нигде не видела даже на селе! Может городская управа её исключила из городских улиц? Может она находится где нибудь в Тьмутаракани, а не в нашем городе? Почему за весну, лето и половину осени по этой улице ни единого раза не прошел грейдер? На улице огромные ямы, пошли дожди и улица стала и не проезжей и не проходной-- а управе на все наплевать!!!

Э,чего ноете. У нас что самый богатый город в Латвии,чтоб все улицы по первому требованию асфальтировать? И так в этом году по дорогам много сделалось. Просить и требовать надо, но не в истерику же срываться, понимать сиьтуацию в целом следует

samij klassnij deputat Truskovskij objazan rishiti problemu no v eto uzhe neveritsja on polu4il mesto na kladbi6im komandovati i polu4aet tam zarplatu..da babki kotorie soberali tozhe v nekuda ushli..

Зато улицу Смилшу заново переделывают раз в три года. Зачем-то вырыли заново основание, хотя менять нужно только слой асфальта. Если основание было сделано плохо, то нужно спросить с того, кто сделал это три года назад плохо. Дороги приносят большой доход откатчикамв нашем городе, где откат за откатом. Как в море!

Написать комментарий