После открытия автотранспортного узла возможно изменение маршрутов общественного транспорта 18

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В связи с тем, что в ближайшие дни будет открыто движение по автотранспортному узлу ( ул. Видземес, Пиекрастес, А. Пумпура, Вишкю), возможно изменение схемы движения автобусов. Как рассказал руководитель Автобусного парка Даугавпилса Сергей Михайлов, на данный момент решается вопрос о том, произвести ли изменения в движении маршрутов 17, 17А, 19 и 20.

Автобусы 17 и 17А сейчас вынуждены местами ходить через дворы, поэтому возможно изменение их маршрута, который снова может лежать через улицу Зелткална. Однако, некоторые горожане просят оставить теперешний маршрут, ведь он удобен для тех, кто едет на Новый Форштадт на базар. Однако, как отмечает АП, с теперешним маршрутом есть свои трудности: зимой проехать через дворы достаточно сложно.

Решается также вопрос о том, возможно ли пустить автобус №20 напрямую, без заезда на Молочный комбинат. В принципе это возможно, однако, утром и в обед люди выходят и заходят именно на данной остановке. Есть также задумка организовать движение маршрута №19 без заезда на Молкомбинат. Это избавит людей от ожиданий на переезде, а также от ожидания самого автобуса, ведь четкого расписания движения поездов нет, поэтому о том, когда закроют переезд, можно лишь гадать.

Все эти вопросы предстоит решить в Автобусном парке и на Транспортной комиссии.
 

28.09.2011 , 12:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

хотите лишить молочный комбинат автобусов 19 и 20? Это вообще забытый всеми район города, ни банка, ни аптеки. И вообще жители этого района были бы очень рады, если бы через молочку проезжал автобус , например, 3 или 3с с доставкой на автовокзал. А так никак не попасть с центра до этого района. И дети были бы очень рады ехать утром в школу на автобусе, а не идти пешком возле молочного комбината, где нет ни одноного фонаря в темное время суток. Примите пожалуйста к сведению. Тем более, что это несложно сделать, просто изменить маршрут немного 3 или 3с. с заездом на молочный комбинат.

Čto-to ja ne vižu, čtobi 17 i 17a avtobusi hodili po dvoram. Čto za gluposti?

Лутчше если 20 ходилабы напрямую не надо былобы ждать переезд этобылобы удобно и реисы надо увеличить а то из коржика нехочетса ехоть в старом дряхлом трамвае еще и холодном

Аноним: хотите лишить молочный комбинат автобусов 19 и 20? Это вообще забытый всеми район города, ни банка, ни аптеки. И вообще жители этого района были бы очень рады, если бы через молочку проезжал автобус , например, 3 или 3с с доставкой на автовокзал. А так никак не попасть с центра до этого района. И дети были бы очень рады ехать утром в школу на автобусе, а не идти пешком возле молочного комбината, где нет ни одноного фонаря в темное время суток. Примите пожалуйста к сведению. Тем более, что это несложно сделать, просто изменить маршрут немного 3 или 3с. с заездом на молочный комбинат.

Полностью согласна!!! С молочки и так нет никаких автобусов, особенно в центр или из центра. Если не будет 19 или 20 - тогда вообще капец! Да и остановки далеко, особенно жителям нижнего Молочного комбината. Единственный способ - ходить пешком. Молодые может и могут, а как старым людям ходить.

На молочку можно было-бы пустить какой-то отдельный рейс. Почему жители Первомайки должны обьезжать пол города и тратить 40 минут, а если переезд закрыт (а он всегда закрыт), то и гораздо больше чтобы попасть на Химию при существующем транспортном узле. А если 3с пустить через Молочку,то ему предется пройти уже 2 переезда. Надеюсь,в Автопарке ненормальных нет и такой бред они не придумают!

Мы живем на молочке. 19 автобус чуть ли не единственная возможность добираться по необходимому маршруту. В другие стороны и так ходим далеко пешком... и в центр города ребенка отвести в поликлинику вообще никак нельзя. Если вы уберете автобусы через молкомбинат,вы вообще оставите стольких людей без транспорта. О чем вы думаете?

4erez dvor po ulice Raipoles

маршрутку бы пустили там и все проблемы бы решили

Ну народ, Вы совсем обленились! Дойти от остановки у магазина Максима до базара - 2 минуты. Давайте тогда к каждому магазину по автобусу пустим! Сейчас автобус действительно идет через дворы, и это неудобно и автобусам и тем, кто в этих домах живет! Автобус через дворы идти не должен!

Аноним: маршрутку бы пустили там и все проблемы бы решили

отличный вариант!!!!!!!
не так уж много народу едет с молочки в центр, а маршрутка отличный вариант.

Нужно по новой дороге пустить маршрут 20а/2-на 18 Новембра никто не заходит, а до туда доехать можно и на 20

...: Мы живем на молочке. 19 автобус чуть ли не единственная возможность добираться по необходимому маршруту. В другие стороны и так ходим далеко пешком... и в центр города ребенка отвести в поликлинику вообще никак нельзя. Если вы уберете автобусы через молкомбинат,вы вообще оставите стольких людей без транспорта. О чем вы думаете?

Ну так и просите для своего микрорайона автобус в центр или еще куда, при чем здесь Первомайка? Когда строили путепровод, нам обещали, что будут прямые рейсы на Химию, не надо будет объезжать полгорода через вечно закрытый переезд. Из-за этого автобусы опаздывали почти на полчаса, попробуй постой зимой на остановке, никогда не знаешь во сколько точно уедешь. А теперь из-за Молочки все так и оставят? Бред. Путепровод что, только для легковых машин построили, а тем, кто ездил на работу и с работы на автобусе не положено? Какие-то рейсы можно оставить по-старому, но в основном маршрут необходимо поменять, и здесь даже нечего обсуждать!

Конечно! В основном народ едет на химию или коржик. И нафиг нужен гемор с той молочкой, ради десятка человек в сутки. Сделать три рейса утро-день-вечер и хорош!

pervomajka-OTWIVET,NAKONEC-TO, TAM-BI park sdelatj-ujutnij,A TO POSTOJANNO-grjaznij,odni-alkogoliki,detjam net-mesto i LES-po4istitj bilo-bi-otli4no.

А сколько людей пожилых пользуются 19 ни 20 автобусом!!! в вы обратили внимание ? Единственный транспорт соединяющий с городом.Измените маршрут !!! НАДО Пустит этот маршрут идёт через весь посёлок ,мимо гаражей.( в начале посёлка, а затем около магазина ,сделать остановки.и уж потом ,на переезд) Больше народу поедет.Ведь посёлок большой, и приходиться проходить его весь ,мимо мол.комбината,Это 3 км.А кто вообще занимается исследованием пассажира перевозками???

Изменить маршрут нужно обязательно.И так уже ждем не дождемся когда откроют новую дорогу.Утром каждый день на автобусах 20 и 20А едет очень много народа на работу,а также школьники и студенты в битком набитых автобусах и все время приходится стоять на переездах,иногда по 20-30 минут.Надоело опаздывать на работу .на час раньше приезжать тоже нет возможности.Один выход на молочку пустить маршрутки.......И все пассажиры с Первомайки будут этого добиваться.

ggg: А сколько людей пожилых пользуются 19 ни 20 автобусом!!! в вы обратили внимание ? Единственный транспорт соединяющий с городом.Измените маршрут !!! НАДО Пустит этот маршрут идёт через весь посёлок ,мимо гаражей.( в начале посёлка, а затем около магазина ,сделать остановки.и уж потом ,на переезд) Больше народу поедет.Ведь посёлок большой, и приходиться проходить его весь ,мимо мол.комбината,Это 3 км.А кто вообще занимается исследованием пассажира перевозками???

да пусть автобус хоть к каждому гаражу и дому на Молочке подьезжает,но не на маршруте Первомайка-Химия. Почему пассажиры из Первомайки должны мучиться, обьезжая всю Mолочку и простаивая кучу времени на переезде. Потому что Молочке так удобно? Ну так добивайтесь своих маршрутов и оставьте Первомайку в покое! Через транспортный узел нам до Химии-5 минут без мучений и не использовать это-идиотизм!!!

Нужно обязательно пустить через Молочку маршрутку по такому маршруту: Автовокзал -Первомайка-Молочка-Кожзавод-Молочка-Автовокзал и так по кругу. А автобусы 19,20,20А по новой дороге.И все будут довольны!Утром на молочке заходят и выходят всего 2-3 человека.

Написать комментарий