Даугавпилчане поучаствовали в международном турнире по таэквондо

фото предоставлено автором
фото предоставлено автором

11 -12 сентября в Варшаве состоялся международный турнир «Открытый чемпионат Польши 2011» .

В этом году на эти соревнования приехали бороться за золотые медали свыше 700 спортсменов из 15 стран. Украшением турнира стало выступление команды из Южной Кореи – родины современного таэквондо. Так же отметим рост польских таэквондистов.

Мощная поддержка олимпийского комитета и министерства образования позволила поднять сборную Польши до уровня ведущих европейских команд. Соревнования проходили в два дня в кадетской, юниорской и старшей возрастных категориях.

От нашего города выступали спортсмены Даугавпилсского клуба таэквондо «Джитай». Наши ребята привезли на родину 3 призовых места, что является лучшим результатом выступлений на этом турнире среди балтийских команд. Выиграв 4 боя и не оставив шансов соперникам, золотую медаль в кадетской возрастной категории до 53 кг завоевал Оскар Букис. 3 победы и проигрыш в финале в весовой категории до 65 кг позволили Екабу Медведеву подняться на второе место.

А в абсолютной категории среди юниоров Дейвис Пилац, дойдя до полуфинала и уступив спортсмену из белорусской национальной сборной, занял третье место. «1, 2 и 3 места – это лучшие выступление наших спортсменов на турнирах такого уровня» – комментирует старший тренер нашей команды  Борис Иванов. «Хочется поблагодарить ребят, которые проделали большую работу летом и сейчас находятся в хорошей спортивной форме, а также их родителей, без поддержки которых, эта поездка не была бы возможна».

В ближайших планах нашей сборной города участие в первом этапе в «Кубке Белоруссии» (14.10.2011, г. Минск) и «Кубка олимпийского комитета» (29.10.2011, г. Вентспилс), а начинающим даугавпилсским таэквондистам предстоит проверка своих сил на «Кубке Джитай» в начале октября.

 

19.09.2011 , 16:10

Даугавпилсский клуб "Джитай"



Написать комментарий