Сбылся более пессимистический прогноз: в Даугавпилсе на 513 учеников меньше 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Накануне учебного года Управление образования Даугавпилса планировало, что в этом учебном году в школах города будут обучаться 9 323 ученика, что на 226 человек меньше, чем в прошлом году.

Однако, немного ранее прогнозы были менее оптимистичными: город мог лишиться 500 учеников.

Как стало известно на начало года, фактически учебный год начали 9 036 учеников, т.е. на 513 меньше, чем в прошлом году. Кроме того, к началу учебного года отчислены 35 учеников, которые уже год учатся за границей. В первый класс в этом году пошли 785 первоклассников.

Сеть средних школ в нашем городе по сравнению с прошлым учебном годом не изменилась, однако в рамках оптимизации были объединены 4-я специальная основная школа и 11-я основная школа. В прямом подчинении Управления образования находятся 18 общеобразовательных школ (13 школ, которые реализуют программы среднего образования, 10 средних школ, 5 основных и 3 гимназии). Продолжит свою работу и центр «Яуниба».

05.09.2011 , 18:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Pomnjatsja predvibornie lozungi odnoj iz rukovodjaschih partij; "Mi znaem kak vernut'sootechestvennikov na Rodinu" VERNULI.

4 основная спец. школа не была присоединена к 11 основной, она была ликвидирована и в середине июля все учителя были отправлены на биржу. Может 15 учеников из 4 спец. школы пошли в 11 основную, т.к. последние годы 4 спец.школа находилась в помещении 11 основной школы. Зачем писать ерунду.

Написать комментарий