Silver Screen готовится ко дню рождения 8

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

11 сентября кинотеатру Silver Screen исполнится два года. Генеральный директор ООО New Europe Cinemas Валтерс Вейдеманис рассказал порталу gorod.lv, что праздновать день рожденья самим для себя не имеет смысла, поэтому кинотеатр хочет предоставить подарки своим клиентам.

Акцент будет делаться на лояльных клиентов кинотеатра, которых за эти два года набралось уже более 200. Лояльным клиентам кинотеатр хочет предоставить не только скидки, но эксклюзивные возможности посещения премьер, а также кинотеатр планирует дарить ценные подарки своим постоянным посетителям.

В. Вейдеманис рассказал, что компания довольна приростом посетителей в этом году. По сравнению с прошлым годом кинотеатр посетили на 40 % больше зрителей. Отчасти причиной прироста послужило введение 3D технологий. Всего кинотеатр за два года существования посетили около 270 000 человек.

В. Вейдеманис отметил, что даугавпилчане с удовольствием посещают семейные фильмы, но в целом посещаемость фильмов не отличается от других кинотеатров в мире. Самые популярные, как это и должно быть, крупнобюджетные фильмы, блокбастеры.

На данный момент рекорд посещаемости в Даугавпилсе принадлежит Аватару.

В будущем кинотеатр также планирует улучшать свои технические возможности. Уже в новом году планируется создать еще два дополнительных дигитальных кинозала. Чтобы привлечь больше взрослых зрителей, планируется в кинотеатре организовать торговлю алкоголем, добавил В. Вейдеманис.

03.09.2011 , 14:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

насчёт алкоголя - зряя. Зачем людей провоцировать

Из-за алкоголя вы и потеряете как минимум эти 40% . Превратится в свинарник...

А как определяются "лояльные" зрители? Ведь персональный учет не ведётся, кассиры - разные, иногда даже в буфетах билеты продают, так что зрителя "в лицо" запомнить сложновато.
Вина на мой взгляд вряд ли привлекут дополнительных зрителей. А вот если бы в кафе были бы столики, где перед сеансом можно было приятно посидеть, и ассортимент пирожных, скажем...В Ренессанс в свое время специально приходили пораньше, чтобы пообщаться неспешно за чашечкой кофе.
Про репертуар говорить даже не хочется. От кинотеатра ждали многие совсем другого - лучших российских фильмов, например. Очень рассчитывали в этом году увидеть "Мастера и Маргариту" Ю.Кары. Не увидели. Конечно, о вкусах не спорят, но голливудские боевики, комедии и анимашки, причем неделями не сходящие с экрана...
И все же - с днем рождения, кинотеатр! Всем сотрудникам - здоровья и успехов. И зрителям - того же, плюс хороших фильмов на все вкусы.

вот алкоголь это главное )))

На 100% согласен с нелояльным! Понятно,что всё сделанно а-ля Америка,но у нас другой менталитет,для нас кино не просто видик на большом экране,у нас "поход в кино"!Конечно,ни кто не отреагирует на наши комментарии,а жаль!

А в Минске есть кинотеатр, в котором запрещены поп-корн и чипсы.

Ну и что за бред? Причём тут кино и АЛКОГОЛЬ-вам что, мало пъяни за пределами кинотеатра?Может не будем опускаться хоть в культурном заведении до этого?Одумайтесь!!!

ходил на фильм в этом кинотеатре. была то ли осень, то ли зима. смотреть фильма в теплом помещении с кипой теплой одежды - как то не очень. гардероба или не было, или мы не нашли. Латвийский климат не очень то и жаркий, да и осадков у нас предостаточно, поэтому в нормальных заведениях всегда есть гардероб. видимо этот кинотеатр к таковым не относится.

Написать комментарий