Ликбез: как узнать, готов ли он создать семью

фото http://antiloh.info
фото antiloh.info

Любые отношения рано или поздно доходят до определенного перекрестка, когда паре необходимо решить, в каком русле все будет развиваться дальше. 

Одни не желают ходить вокруг да около и через три-пять месяцев уже предпринимают серьезные и взвешенные шаги, другие же тратят на «прелюдию» целые годы. Одно только верно: нет необходимости растрачивать драгоценное время на того, кто не готов к взрослым отношениям.

Если статус «приятеля» или просто «котик» уже за спиной, самое время начать работу над перевоплощением мальчика (который хоть и милый, но все же) в ответственного мужчину. Не знаете, как нежно, аккуратно, но эффективно это сделать? Профессиональные психологи уже нашли для вас выход.

Он все еще в школе… но получает степень бакалавра

Не специалиста или магистра, а именно бакалавра. Это прекрасно, что он смышлен и образован, но у него еще недостаточно жизненного опыта. В этот период четко начинает формироваться жизненная позиция и профессиональные цели. Человек, который не уверен в том, какой дорогой он хочет идти, не способен на длительные отношения – ему необходимо больше времени, чтобы определить свое виденье на будущее.

Он все еще куражиться на «летних каникулах»

Помните, как вам тогда казалось взрослых парней, которые приходили на ваши школьные вечера и дискотеки? Так вот, он ничем не отличается. Колледж и университет дает парню псевдо-взрослую жизнь, в которой он пытается перекроить свои юношеские годы.

Он безработный по собственному желанию

Найти хорошую должность с достойной оплатой – не так просто, и к тому же на поиски уходит много терпения, напора и усилий. Но все чаще, для мужчины это становится удобным оправданием и приятной возможностью бездельничать. Он перебивается стипендией или тем, что выклянчит у мамы. Он ленив и неперспективен, а хуже ленивого мужчины может быть только жадный мужчина. Что может обещать вам брак с таким горе-супругом?

Прислушайтесь и внимательно присмотритесь к своему избраннику, чтобы потом не остаться у разбитого корыта.


Написать комментарий