На Олимпийском фестивале в Турции латвийский пловец и дзюдоист взяли по серебру

Zigismunds Zālmanis (NIKON)

В турецком Трабзоне проходит летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Сегодня шел уже четвертый день состязаний, который наконец-то принес награды и сборной Латвии.

Латвийский пловец Янис Шалтанс (тренер Галина Брока) сумел выиграть серебряную награду в финале на дистанции 50 метров вольным стилем. Его время на финише равнялось 23,51 секунды, что является новым персональным рекордом Яниса. Уступил он в Трабзоне только россиянину Евгению Седову (22,98).

Другой представитель Латвии дзюдоист Артур Соколовский завоевал сегодня серебро в весовой категории до 81 килограмма. Высшей наградой помешал ему овладеть только грузинский борец Бека Гвиниашвили.

Из других латвийских атлетов на Олимпийском фестивале в Турции можно отметить легкоатлета Алберта Блайса, занявшего пятое место в финале забега на 2000 м с препятствиями (его время — 6:02,29). Победителю — испанцу Гонсало Басконсело он уступил почти 8 секунд, а от бронзы его отделили 5 секунд.