Закрыли стоянки возле RIMI 24

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На автостоянке возле гипермаркета RIMI некоторое время назад появились знаки, запрещающие использовать стоянку. Дополнительные знаки гласят, что стоянку могут использовать только владельцы тех транспортных средств, которые имеют "разрешение номер 184".

Председатель транспортной комиссии Даугавпилсской городской Думы  Александр Линкевич рассказал порталу gorod.lv, что разрешение об установке запрещающих знаков владельцу стоянки было выдано около 3 недель тому назад. В этом нет ничего удивительного, добавил А. Линкевич, стоянка находится в частной собственности, поэтому владелец своей землей может распоряжаться так, как считает нужным.

Теперь желающие пользоваться стоянкой должны получить то самое разрешение номер 184 у владельца стоянки, в противном случае полиция самоуправления, экипажи которой время от времени патрулируют стоянку, могут наложить штраф в размере 30 латов.

Руководство RIMI, которое некогда радовалось огромной стоянке возле магазина, особо не переживает. Старший специалист общественных отношений RIMI Latvia Даце Валнере сообщила порталу gorod.lv, что клиентам и по сей день доступна довольно большая стоянка возле магазина, ведь часть огромной стоянки принадлежит и владельцам торгового центра, где находится RIMI.

Более того, отметила Д. Валнере, RIMIявляется арендатором, а вопросы по поводу стоянки должны решать владельцы здания.

18.07.2011 , 13:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Лучше бы муниципальная полиция штрафовала бы тех, кто паркуется на тротуаре у 14 детсада. Там они не появляются, а дети с родителями идут по проезжей части.

Придётся ставить машину около Олимпийского! Там то хоть всё в порядке?

Так-так... теперь проводим собрание жителей дома, решаем,что "никому и ничего", тыкаем кучу знаков и раздаем друг другу атляуи номер 2356.... и так по всему городу.... ввести в оборот знаки "не подходи близко", "не смотри сюда", "даже не думай!", "ходить нельзя".... а муники пусть защищают наши интересы, фиг-ли там!
И еще странно: раз идет спор собственника, арендатора и прочих, какого фига дума лезет?? вот пусть собственник сам охраняет, и попробует штрафовать... помнится он и пробовал - бегали какие-то по участку, ленты тянули... но народу как-то их ленты были пофигу... выходит, что муники занимаются работой в пользу собственника за счет налогоплательщиков... на каком основании?? договор заключен? Как это понимать?? вывод прост: разум покинул город.... в наглую мутят что хотят...

Аноним: . а муники пусть защищают наши интересы, фиг-ли там!

ДА ПЛЕВАЛ МУЛЬТЯШКА-МУНИК НА ТВОИ ИНТЕРЕСЫ! ЭТА ШАРАГА ИЗ ДЕРЕВЕНСКИХ НЕДОУМКОВ,РАНЕЕ УМЕВШАЯ ТОЛЬКО КРУТИТЬ ХВОСТЫ КОРОВАМ,СОЗДАНА ДЛЯ ВЗИМАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ШТРАФОВ, И ПОПОЛНЕНИЯ КАРМАНОВ ВОРОВСКОИ ДУМЫ ЭТОГО МУХОСРАНСКА( В КОТОРЫЙ Д-ПИЛС ПРЕВРАТИЛА БАНДА СТРОДИХИ И ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ). СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ МУНИК НЕ МОЖЕТ: ТРУСЛИВ.

Читайте внимательнее! Мне не нужно их чувство долга и прочая хрень! На примере собственника парковки мы станем нанимателями! И как наниматель, имеем право их пинать.... это шутка, но и не совсем... пример есть, а почему всем так нельзя???

хахаха Уже не знают как вы****тся!

А я думаю,что "рими" плевать хотели на своих покупателей --- мол сойдет и так... Никогда не поверю,что такая богатая "лавка" не смогла бы договорится с мелким частником!;) А так, "пипл хавает".

Парковки для инвалидов где?
Почему нарушаем директивы ЕС?

Слуга Азаревича: Парковки для инвалидов где? Почему нарушаем директивы ЕС?

Кулакова, твой ворос!!!, решай!!!! Купите, национализируйте, взорвите, но дайте спокойно жить в нашем городе или валите пока по-хорошему.

Кулакова, и муниципалов успокой! НИКАКИХ ШТРАФОВ.

Аноним: Аноним: . а муники пусть защищают наши интересы, фиг-ли там!ДА ПЛЕВАЛ МУЛЬТЯШКА-МУНИК НА ТВОИ ИНТЕРЕСЫ! ЭТА ШАРАГА ИЗ ДЕРЕВЕНСКИХ НЕДОУМКОВ,РАНЕЕ УМЕВШАЯ ТОЛЬКО КРУТИТЬ ХВОСТЫ КОРОВАМ,СОЗДАНА ДЛЯ ВЗИМАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ШТРАФОВ, И ПОПОЛНЕНИЯ КАРМАНОВ ВОРОВСКОИ ДУМЫ ЭТОГО МУХОСРАНСКА( В КОТОРЫЙ Д-ПИЛС ПРЕВРАТИЛА БАНДА СТРОДИХИ И ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ). СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ МУНИК НЕ МОЖЕТ: ТРУСЛИВ.

А Эйгим?

30 латов за метр - это вполне адекватная цена за эту землю, если бы Диттон хотел, сам мог купить её.
Но не купили и земля теперь частная собственность.
А значит на неё распространяется гражданский закон.
Если Диттон Намс, у которого самые высокие аренды в Латвии, не в состоянии сам платить за аренду - это его проблемы...
У нас примеров такой аренды нету, но вот например, в Риге, у подобных торговых центров (Альфа, Спице, Доле) средняя аренда - 2-3 лата за 1 кв.метр в месяц. Иногда доходит до 5 латов за метр.
Если Диттону и Рими не нужна эта стоянка тогда и платить нечего..Пусть ЛДО на ней свои машины ставит или клумбу сделает...а ещё лучше пустит бабок венками торговать....

дайте жить!: Слуга Азаревича: Парковки для инвалидов где? Почему нарушаем директивы ЕС?Кулакова, твой ворос!!!, решай!!!! Купите, национализируйте, взорвите, но дайте спокойно жить в нашем городе или валите пока по-хорошему.

Действительно, чем вы заняты слуги народа?
Где вы не повернётесь , там разброд, шатания и хаос!
Ваши глупейшие решения по любому вопросу наносят вред городу!
Если это центральный рынок, то со стороны ул. Кандавас вы не припаркуетесь.Про крестьян я молчу, так как им нет места на этом рынке!
Если это Максима у центрального рынка, то тут вы сойдёте с ума от пешеходных переходов! Их там множество!!!!!
Только на ул.Циетокшня на повороте могли устроить пешеходный переход, не мешая поворачивать трамваю и автотранспорту???????
Это краткий обзор вашей глупости и недальновидности!!!!
Вы больные или родились такими????

Интересно, почему так много шума вокруг этой стоянки? Кому это выгодно?

LDO купил стоянку по 30ls/m2, чтобы продать с барышом RIMI или Дитону, а те не хотят по такой цене. Теперь будут искусственно создавать неудобства посетителям и шум в массмедиа.

Аноним: Аноним: Аноним: . а муники пусть защищают наши интересы, фиг-ли там!ДА ПЛЕВАЛ МУЛЬТЯШКА-МУНИК НА ТВОИ ИНТЕРЕСЫ! ЭТА ШАРАГА ИЗ ДЕРЕВЕНСКИХ НЕДОУМКОВ,РАНЕЕ УМЕВШАЯ ТОЛЬКО КРУТИТЬ ХВОСТЫ КОРОВАМ,СОЗДАНА ДЛЯ ВЗИМАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ШТРАФОВ, И ПОПОЛНЕНИЯ КАРМАНОВ ВОРОВСКОИ ДУМЫ ЭТОГО МУХОСРАНСКА( В КОТОРЫЙ Д-ПИЛС ПРЕВРАТИЛА БАНДА СТРОДИХИ И ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ). СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ МУНИК НЕ МОЖЕТ: ТРУСЛИВ.А Эйгим?

А Эйгим клал на всех, что,впрочем,не удивляет!Главное, к кормушке просочился.

Белогвардеец: дайте жить!: Слуга Азаревича: Парковки для инвалидов где? Почему нарушаем директивы ЕС?Кулакова, твой ворос!!!, решай!!!! Купите, национализируйте, взорвите, но дайте спокойно жить в нашем городе или валите пока по-хорошему.Действительно, чем вы заняты слуги народа? Где вы не повернётесь , там разброд, шатания и хаос! Ваши глупейшие решения по любому вопросу наносят вред городу! Если это центральный рынок, то со стороны ул. Кандавас вы не припаркуетесь.Про крестьян я молчу, так как им нет места на этом рынке! Если это Максима у центрального рынка, то тут вы сойдёте с ума от пешеходных переходов! Их там множество!!!!! Только на ул.Циетокшня на повороте могли устроить пешеходный переход, не мешая поворачивать трамваю и автотранспорту??????? Это краткий обзор вашей глупости и недальновидности!!!! Вы больные или родились такими????

А слуги служат себе любимым, а на народ им плевать,судя по их работе.Как должны поступить хозяева с такими слугами? ПРАААЛЬНО!УВОЛИТЬ!!!

с друой стороны стоянка напротив чили. её вполне хватает

Порвём нынешних Думских на следующих муниципальных выборах, как порвём Сейм на референдуме!!! Да порвём так, чтобы не одна блядь из нынешних 15-ти в Думу не попала!

Аноним: с друой стороны стоянка напротив чили. её вполне хватает

полностью согласен.
была бы у меня земля,я тоже хотел бы себе местечко для порковки и для своих друзей,и родителй поближе ко входу.я думаю каждый так сделал бы.а не хотите платить штрафы,не нарушайте простой закон.пройдитесь на 10 метров дальше и нормально!
стоянка в полне большая...уж больше,чем была раньше у соло.

Написать комментарий