Праздник завершился, все довольны

Олег
Олег

Сегодня очередная пресс-конференция в Даугавпилсской городской Думе прошла все еще в настроении Праздника города, что и понятно, ведь ровно день назад, город был наполнен звуками музыки и улыбками людей.

Руководитель Даугавпилсского управления культуры  Элеонора Клещинска рассказала, что праздник удался, и за это большое спасибо всем участникам и организаторам мероприятий. Каждый из огромной команды сработал хорошо.

Режиссер Праздника города Янис Буткевич еще раз отметил, что коллективы подавали заявки на участие в празднике сами, и это вполне оправдалось, на сцены поднялись те люди, которые очень хотели показать себя.

Праздник был организован так, чтобы у каждой сцены концертная программа отличалась, поэтому каждый мог найти то, что ему по вкусу. Конечно же, самые посещаемыми были мероприятия на сцене площади Единства, добавил Я. Буткевич, многие насладились ярмаркой.

По поводу салюта, который, как известно, начался на 15 минут раньше, чем было указано в программе, Э. Клещинска рассказала, что, перенесение салюта на 15 минут для нее было трагедией. Но, к сожалению, тут свои правила диктует природа, и, если салют не начался бы раньше, то, скорее всего, в ливень он не начался бы совсем.

В свою очередь, вице-мэр  Вячеслав Ширяков рассказал о том, насколько приятно нашему празднику были удивлены гости из городов побратимов. Представители каждой делегации по нескольку раз подчеркивали, насколько красив наш город, как хорошо организован праздник, а также то, какие добросердечные в Даугавпилсе живут люди.

 

Фотогалерея с праздника
 

13.06.2011 , 18:10

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий