Сбор подписей хоронит надежды нациков 19

Ничтожно мало горожан - всего 17 - поставили подписи с 11 мая по сегодняшний день за перевод школ на обучение только на латышском языке.  Из семи пунктов сбора подписей только в трех – гимназии центра, Дворце культуры и 16-й школе –  отметились  избиратели.

Озабоченный пассивностью горожан председатель горизбиркома  Раймонд Тукиш сказал порталу gorod.lv,что до конца кампании – 9 июня – у более чем 63 тысяч горожан, имеющих право избирать, есть еще время.

Позавидуем оптимизму бессменного председателя избиркома, но сильно усомнимся, что интернациональный   Даугавпилс внесет свой «вклад» в ликвидацию школ с русским, польским, белорусском,  еврейским языками обучения.  Инициировавшие сбор подписей правые латышские партии явно просчитались в надежде получить минимум 150 тысяч подписей и требовать референдума.

Отметим, что в противовес национально озабоченной партии «Все – Латвии!» общественное движение «Родной язык» собрало в Даугавпилсе за первую неделю 750 подписей за то, чтобы вторым государственным языком был русский. А всего за 45 дней, хотя давался год, свои автографы поставило 10 340 латвийцев, среди которых были и латыши. 

Остается верен себе сайт ЦСУ, который неоперативно и неполно освещает ход народной переписи:  он не дает сведения ни по дням сбора подписей, молчит и об итогах недели.   

Завтра начинается месячный сбор подписей за остановку изменений в нескольких законах:  о выплате  госпособий в период до 2012 года, о «зарплатах» мамочек и пособий по болезни, а также об обеспечении  в случае  безработицы.

17.05.2011 , 19:00

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

Ничтожно мало горожан – всего 17 – поставили подписи с 11 мая по сегодняшний день за перевод школ на обучение только на латышском языке.
--------------------
Еще не вылезли Валериусы Храпансонсы которым по барабану что у него украли имя и фамилию , и что для его детей образование не главное , а главное что б у его детей не спрашивали ни кому не нужное удостоверение на знание гос.языка . Я раньше считала что братья Храпаны нормальные мужики, а оказывается (по крайней мере один из них) стал подстилкой для нациков.


У каждого свой выбор,Бог им судья.

Надо еще, чтоб позлить нациков, инициировать сбор подписей за православное рождество и 8 марта сделать праздничными днями.

походу скоро можно будет ночевать там, оставляя подписи каждый день за что-то новое..
раньше вроди не замечалось такого..
понимаю что катимся к банкротству и нада что-то менять.. но пока ни разу не слышал что собиральшики подписей чего то добились или смогли поменять..

Мордвина Самарина тоже похоронит, Вова?

Старый еврей не может спокойно дождаться результатов и тогда написать победоносную статью. Нет, лять, надо масла в огонь подлить. Сколько не приходилось общаться с евреями, никогда без их хитроумных планов не обходится. Поэтому они со мной не любят общаться. И часто вопрос задают - а ты случаем сам не еврей. Нет, лять, я русский, но вашу хитрую жопу за версту чую!

Ну,что?-подписанты,САМИ?-подписалисъ?Не догадываетесъ?..ну-ну

ask: Мордвина Самарина тоже похоронит, Вова?

Не понял! Причём здесь ренегат- мордвин Самарин???

Аноним: Старый еврей не может спокойно дождаться результатов и тогда написать победоносную статью. Нет, лять, надо масла в огонь подлить. Сколько не приходилось общаться с евреями, никогда без их хитроумных планов не обходится. Поэтому они со мной не любят общаться. И часто вопрос задают - а ты случаем сам не еврей. Нет, лять, я русский, но вашу хитрую жопу за версту чую!

ну что ты тоесть вы ноеете и ноеете НЫТИК вы НАШ А может и ШИТИК сидиди там в в траве илив в воде вонючей и воняеете ВЕДЬ ЕСЛИ ВЫ КОГДА НИБУДЬ держали КНИГУ всех КНИГ -БИБЛИЮ то получается что АДАМ + ЕВА + каин и авель ХОТЬ И ОТ Н Е Г О А СИФ =МИФ и все остальные ОТ АДАМА И ЕВЫ -ТОЕСТЬ МЫ все остальные тоже в какой то степени кто больше а кто немного меньше ЕВРЕИИИИ-так что что возмите в руки и в голову если конечно ЗАХОТИТЕ узнать свое древо ЖИЗНИ БИБЛИЮ и почитайте хоть немного и не воняйте и паутину не засоряйте своими?????...

rajtar: ну что ты тоесть вы ноеете и ноеете НЫТИК вы НАШ А может и ШИТИК сидиди там в в траве илив в воде вонючей и воняеете ВЕДЬ ЕСЛИ ВЫ КОГДА НИБУДЬ держали КНИГУ всех КНИГ -БИБЛИЮ то получается что АДАМ + ЕВА + каин и авель ХОТЬ И ОТ Н Е Г О А СИФ =МИФ и все остальные ОТ АДАМА И ЕВЫ -ТОЕСТЬ МЫ все остальные тоже в какой то степени кто больше а кто немного меньше ЕВРЕИИИИ-так что что возмите в руки и в голову если конечно ЗАХОТИТЕ узнать свое древо ЖИЗНИ БИБЛИЮ и почитайте хоть немного и не воняйте и паутину не засоряйте своими?????...

Есле кних четать ни будиш скора грамату забудеш

Сбор подписей хоронит надежды нациков
------------------
А вот надо пойти и подписаться! Просто из принципа! Нацики... Ха - ха, 2 раза. Автор, кто тебе дал право так называть людей? Тогда давай называть всех евреев жидами, русских - алкоголикоми, белорусов - тунеядцами... И еще. Кто мы, русские в Латвии? Мы не хотим учить государственный язык, мы не хотим платить налоги, мы не хотим принимать активное участие в политической жизни. Но, мы хотим жить хорошо, ничего не давая в ответ. Так не бывает.

rajtar: Аноним: Старый еврей не может спокойно дождаться результатов и тогда написать победоносную статью. Нет, лять, надо масла в огонь подлить. Сколько не приходилось общаться с евреями, никогда без их хитроумных планов не обходится. Поэтому они со мной не любят общаться. И часто вопрос задают - а ты случаем сам не еврей. Нет, лять, я русский, но вашу хитрую жопу за версту чую!ну что ты тоесть вы ноеете и ноеете НЫТИК вы НАШ А может и ШИТИК сидиди там в в траве илив в воде вонючей и воняеете ВЕДЬ ЕСЛИ ВЫ КОГДА НИБУДЬ держали КНИГУ всех КНИГ -БИБЛИЮ то получается что АДАМ + ЕВА + каин и авель ХОТЬ И ОТ Н Е Г О А СИФ =МИФ и все остальные ОТ АДАМА И ЕВЫ -ТОЕСТЬ МЫ все остальные тоже в какой то степени кто больше а кто немного меньше ЕВРЕИИИИ-так что что возмите в руки и в голову если конечно ЗАХОТИТЕ узнать свое древо ЖИЗНИ БИБЛИЮ и почитайте хоть немного и не воняйте и паутину не засоряйте своими?????...

Я может и нытик, но ваша тупость поражает. Библия??? А это что, начало начал? Аксиома? Или лекарство для душевнобольных вроде вас? Ну тогда лечитесь, может поможет. ;)

Евреи по Библии - от Авраама, а не от Адама

А вот надо пойти и подписаться!

Сок, ты чересчур перебродил и испортился. Пора тебя сливать в отхожее место.

Аноним, похожий на SS, у тебя в семье "шмайсер" не сохранился с той войны, чтобы со временем евреев убивать? Читаю сухую информацию с цифрами про ликвидацию школ с обучением на нелатышских языках, а у тебя - про евреев. Дальше - нелестная характеристика евреев. Слышали ее от SS, не ты ли это сам? Тогда выполни свое давнее обещание и назови, как обещал в своих комментах, имена этих презираемых тобой хитроумных евреев. Это, чтобы спросить их, как это они портили тебе жизнь.

Аноним: rajtar: Аноним: Старый еврей не может спокойно дождаться результатов и тогда написать победоносную статью. Нет, лять, надо масла в огонь подлить. Сколько не приходилось общаться с евреями, никогда без их хитроумных планов не обходится. Поэтому они со мной не любят общаться. И часто вопрос задают - а ты случаем сам не еврей. Нет, лять, я русский, но вашу хитрую жопу за версту чую!ну что ты тоесть вы ноеете и ноеете НЫТИК вы НАШ А может и ШИТИК сидиди там в в траве илив в воде вонючей и воняеете ВЕДЬ ЕСЛИ ВЫ КОГДА НИБУДЬ держали КНИГУ всех КНИГ -БИБЛИЮ то получается что АДАМ + ЕВА + каин и авель ХОТЬ И ОТ Н Е Г О А СИФ =МИФ и все остальные ОТ АДАМА И ЕВЫ -ТОЕСТЬ МЫ все остальные тоже в какой то степени кто больше а кто немного меньше ЕВРЕИИИИ-так что что возмите в руки и в голову если конечно ЗАХОТИТЕ узнать свое древо ЖИЗНИ БИБЛИЮ и почитайте хоть немного и не воняйте и паутину не засоряйте своими?????...Я может и нытик, но ваша тупость поражает. Библия??? А это что, начало начал? Аксиома? Или лекарство для душевнобольных вроде вас? Ну тогда лечитесь, может поможет. ;)

Дурак неграмотный,БИБЛИЯ - это истина,как и БОГ.

а у нас народ умней чем в столице. нам не до нацизма который уже много разрушил. хотим жить в городе дружелюбном и в достатке!

Ололо!: А вот надо пойти и подписаться!Сок, ты чересчур перебродил и испортился. Пора тебя сливать в отхожее место.

Так Вы мотивируйте, уважаемый... Не надо языком сотресать воздух. Защитите свою точку зрения.

Если б вы действительно читали Библию, то знали бы, что первым евреем был Авраам, а вовсе не Адам.

Написать комментарий