Деньги для «Латгалес таута» есть, но будет ли партия 17

фото автора
фото автора

Партия «Латгалес таута», оштрафованная судом на 11 000 латов за публикации в газете «Миллион»  по заниженным  расценкам  материалов  по выборам в Думу Даугавпилса, отзывает  апелляцию в окружной суд.

- Мы отказываемся обращения в суд второй инстанции,  хотя у нас есть источник финансирования,  который готов покрыть расходы партии, – сказала порталу gorod.lv ЕленаЛаврова, сопредседатель „Латгалес таута». – Перед  нами стоит вопрос о том, будет ли дальше существовать партия. Об этом мы ведем речь на заседаниях правления, оно и примет в ближайшее время решение. В том числе и о намеченном на май конгрессе партии, который, возможно, не будет созываться.

Насколько можно понять из сказанного, партия  числом в двести человек, созданная Григорием Немцовым в канун выборов в Думу и получившая там  места, будет распущена. Правящий триумвират не смог  заменить ее основателя,  памятник ему на месте захоронения   на коммунальном кладбище поставлен  на средства вдовы.

Следствие по делу убийства вице-мэра Григория Немцова 16   апреля 2010 года в центре города идет 13-й месяц. После почти годовой  успокоительной для общества  информации об интенсивном  ходе расследования  силами местных криминалистов  дело было передано Главному управлению государственной  полиции. Но и она пока ничего не может сказать, как далеко продвинулись поиски убийцы и тех, кто организовал преступление. Именно эта рабочая версия – о заказанном физическом устранении Григория Немцова – была выдвинута с самого начала криминального процесса,  и от нее полиция не отказалась и теперь. 

Как сообщили порталу gorod.lv  в пресс-центре Государственной полиции, следствие ведется лучшими силами, и как только появится существенная информация, он будет доступна обществу.

Напомним, что в период, когда расследование велось в Даугавпилсе с участием столичных сыщиков, ими было допрошено более двухсот свидетелей. Их большая часть пришла в полицию сама,  движимая признательностью к деятельности депутата и журналиста Григория Немцова на благо города. Среди допрошенных был и тогдашний мэр  Янис Лачплесис, с которым буквально за несколько минут до гибели от выстрелов убийцы  беседовал   Григорий Немцов.

17.05.2011 , 16:20

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий


Не по сеньке шапка,Сангушка.200членов партии может и было на момент создания,а сейчас не наберется и десяти партийцев.Такова суровая правда жизни.Какой конгресс, с кем его проводить?
ШУТЫ ГОРОХОВЫЕ!

Рудой в своем стиле врет и не краснеет , когда партия Немцова получила в думе три места ? считать не умеет, через думу нынешнего созыва прошло три человека из списка партии Латгальский народ , но места то два, или он Немцова все еще действующим депутатом считает !

SAMATI: Не по сеньке шапка,Сангушка.200членов партии может и было на момент создания,а сейчас не наберется и десяти партийцев.Такова суровая правда жизни.Какой конгресс, с кем его проводить? ШУТЫ ГОРОХОВЫЕ!

Тут ты прав Провидон !
200 "членов" было на бумаге....Записывали любого посетителя....
Сангушко недалёкая и примитивная "баба".
В партии нет лидера , нет газеты...
Предательству "тауты" нет оправдания!


для 17.17
Не смотря на Ваши некоторые "заблуждения", Вы как человек, мне импонируете,особенно Ваша любовь к конкретике и умение не возражать против фактов,даже если эти факты Вам поперек горла.А если Вам еще избавиться от антисемитизма и русофобства,то Вы будете парень хоть куда.Лично для Вас - я не Провиденко.

У-у-у, вы какой!
Для Анонима, даже если он вам нравится, даже если "как человек" - вы не Провиденко.Мож, и правильно.Кто их, анонимов ,знает...
А для меня, давайте - Провиденко?
Ну пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста...

SAMATI: для 17.17 Не смотря на Ваши некоторые "заблуждения", Вы как человек, мне импонируете,особенно Ваша любовь к конкретике и умение не возражать против фактов,даже если эти факты Вам поперек горла.А если Вам еще избавиться от антисемитизма и русофобства,то Вы будете парень хоть куда.Лично для Вас - я не Провиденко.

Конкретику люблю я. Но тот Аноним это не я. С евреями периодически приходилось общаться. По одному они не страшны. Они легко просчитываемы. Хотя однозначного решения их планов я никогда и не старался рассматривать. Потому что хитрые. Поэтому приходилось всегда рассчитывать несколько решений про запас. ;)
По поводу фактов. Когда факт, является фактом, а не голословным суждением или умозаключением, я принимаю это как должное. Я не враг здравому смыслу. Хотя неоднократно убеждал некоторых что 2+2=5. Но это только в силу из школьной распущенности и забывчивости. Некоторые воспринимали как фокус. Ну да ладно. Русофобия? Батенька, я русский, до мозга костей. Не россиянин, но русский. Думаю этим все сказано. И даже не националист. :) Я воспринимаю людей по их умению рассуждать и мыслить, а не по национальной принадлежности. Извините, но в общении с евреями всегда оказывалась попытка попользоваться мной. Что неоднократно и пресекалось. За что, как я уже упомянул в одном из своих комментариев, был заподозрен в принадлежности к этой нации. Не дождетесь! Гитлеровские методы не приемлю, но евреи на поверку всегда оказывались еще те хитрецы. Вывод не голословный и не основан не единственном опыте общения. :)

... вдогонку. Самое сильное, с чем мне приходилось сталкиваться, это партнеры (по бизнесу) еврей и хохол. Смесь ураганная!!! .ля буду, но с ними спорить тяжело.

SAMATI: для 17.17 Не смотря на Ваши некоторые "заблуждения", Вы как человек, мне импонируете,особенно Ваша любовь к конкретике и умение не возражать против фактов,даже если эти факты Вам поперек горла.А если Вам еще избавиться от антисемитизма и русофобства,то Вы будете парень хоть куда.Лично для Вас - я не Провиденко.

Провидон! Не крути задницей!
В гвардии не видел ни одного цыгана и яврэя!
Видел в армии яврэев -финансистов и начпродов.....

Аноним: ... вдогонку. Самое сильное, с чем мне приходилось сталкиваться, это партнеры (по бизнесу) еврей и хохол. Смесь ураганная!!! .ля буду, но с ними спорить тяжело.

Как же мне повезло! Я тоже могу произвести на вас впеатление! Я - половинка ураганной смеси. Какая? А какая вам нравится больше!...

- Если дела внутренних органов плохи, то органы внутренних дел здесь не помогут.


Извините,Анонимы,запутался я среди вас.Вам всем,если это интересно - я не ПРОВИДЕНКО.

САМАТИ: Извините,Анонимы,запутался я среди вас.Вам всем,если это интересно - я не ПРОВИДЕНКО.

Не строй из себя девсвенницу Провидон!

Белогвардеец: САМАТИ: Извините,Анонимы,запутался я среди вас.Вам всем,если это интересно - я не ПРОВИДЕНКО.Не строй из себя девсвенницу Провидон!

Извини Провидон, что пропустил "Т" :"девственницу"...

И где ты прочел в статье про три места ЛТ в Думе, там же нет этого. Как и всего другого, отчего у тебя снова начался словесный понос. Ты хоть руки моешь перед тем, как сесть за клаву? Не забывай! А Провиденко, перед которым ты спину гнул, тебе не чета. И еще - подучи язык, который ты считаешь родным.

Белогвардеец: Белогвардеец: САМАТИ: Извините,Анонимы,запутался я среди вас.Вам всем,если это интересно - я не ПРОВИДЕНКО.Не строй из себя девсвенницу Провидон!Извини Провидон, что пропустил "Т" :"девственницу"...

Не нервничай так,кликуша.

Белогвардеец: САМАТИ: Извините,Анонимы,запутался я среди вас.Вам всем,если это интересно - я не ПРОВИДЕНКО.Не строй из себя девсвенницу Провидон!

Ну, долбофейке если что и втемяшилось в его дурную башку, то уже никаким клином не выбьешь. Он до сих пор уверен, что я - Зайцев...:-)

Ололо!: Белогвардеец: САМАТИ: Извините,Анонимы,запутался я среди вас.Вам всем,если это интересно - я не ПРОВИДЕНКО.Не строй из себя девсвенницу Провидон!Ну, долбофейке если что и втемяшилось в его дурную башку, то уже никаким клином не выбьешь. Он до сих пор уверен, что я - Зайцев...:-)

Дурак дураком,а почему пенсию в 700 латей не заработал - не отвечает - стесняется,наверное.

Написать комментарий