В Даугавпилсе утверждены 7 адресов, где будут собирать подписи против русских школ 31

Как известно, объединению VL-ТБ/ДННЛ удалось собрать 10 000 подписей за поправки к Сатверсме. Документ предусматривает полный перевод всех государственных школ на латышский язык обучения с 1 сентября этого года. Сейчас ЦИК начинает сбор подписей, в ходе которого одна десятая часть избирателей должна поддержать передачу законопроекта в Сейм. Если парламент же его отклонит, будет проведен референдум.

По решению ЦИК, в самоуправлениях на каждые 10 тысяч населения должно быть одно место для сбора подписей. При том, что в Даугавпилсе 63 тысячи избирателей, то у нас в городе должно быть организовано 7 мест для сбора подписей. Адреса этих мест вчера единогласно у твердили депутаты Даугавпилсской думы. Так, пункты сбора подписей будут открыты в следующих учреждениях: в Гимназии Центра (ул. Кандавас, 17), 10-й средней школе (ул. Таутас, 11), Ругельском дошкольном учебном заведении (ул. Гайсмас, 9), Дворце культуры (ул. Смилшу, 92), 11-й основной школе (ул. Архитекту, 10), 6-й средней школе (ул. Комунала, 2), 16-й средней школе (ул. Авеню, 40).

Сбор подписей состоится с 11 мая до 9 июня.
 

15.04.2011 , 10:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Interesno uznatj: budut sobiratj podpisi toljko protiv russkih škol? A budet li variant podpisi za to, čto protiv takogo predloženija? T.e. protiv ZAKRITIJA ŠKOL NA RUSSKOM JAZIKE, protiv sbora takih podpisei?

неужели латышам важнее язык,чем быть сытым,ведь и они живут небогато

кто будет оплачивать работу таких адресов..??

отвести латышне отдельные школы,где будут учиться исключительно они на своем хреновом языке,а остальных,русских, не трогать.нам не нужен вынос мозгов,вашим г..... !
дети выучиваются в школах, университетах на латышеском,и что,куда им потом девать этот бестолковый язык,когда приходится уезжать из страны?!

Ну латышам же больше заняться нечем,кроме как против нас воевать..проблем же в принципе больше не существует!!!:D

Аноним: отвести латышне отдельные школы,где будут учиться исключительно они на своем хреновом языке,а остальных,русских, не трогать.нам не нужен вынос мозгов,вашим г..... ! дети выучиваются в школах, университетах на латышеском,и что,куда им потом девать этот бестолковый язык,когда приходится уезжать из страны?!

nado otvesti 1 -2 skolu dlja russkih na 10 tisjac celovek i vsje a ostaljnii toljko latisskiee i komu nenaravitsa mozno i voskresnie sdelatj dlja russkih

Надь: Ну латышам же больше заняться нечем,кроме как против нас воевать..проблем же в принципе больше не существует!!!:D

А чем они ещё занимаются..? Занимались бы экономикой такого, что они сделали со страной и в помине небылоб. Хотя о чём я? Может они просто, как разваливать ни чего больше и не умеют?

О дебилы.Уже и так обосрались со своим языком.
Преподавание на вашем языке НУЛЕВОЕ.Из детей дебилов делать не надо.

Аноним: неужели латышам важнее язык,чем быть сытым,ведь и они живут небогато

языком друг друга лизать будем и сыты будем.

Аноним: отвести латышне отдельные школы,где будут учиться исключительно они на своем хреновом языке,а остальных,русских, не трогать.нам не нужен вынос мозгов,вашим г..... ! дети выучиваются в школах, университетах на латышеском,и что,куда им потом девать этот бестолковый язык,когда приходится уезжать из страны?!

на все 100% согласны

vseh latisej otpravit kak clenov NATO na vojnu v Afganistan,i tuda ze v okopi jazikovih inspektorov,pust proverjajut znanie jazika

От своих имён уже отказались, от своей нацилнальности тоже.
Осталось отказаться от родного языка, и свейки: русских в Латвии нет.
А Европа нас ещё поддерживает. Смотрите на нашем сайте в разделе "Акции".
Если каждый подал свой голос за себя...

Vot i begut ot vas ljudi v raznije drugije strani i platjat tam nalogi!!!

А хуху вы не хохо... РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! А вам нас не победить, даже в самом страшном сне. Пустая трата денег....Займитесь лучше полезным делом, например убейте себя.

))) или сожрите друг друга!

правильно, а то у многих 3 категория, а сказать могут только "Labden"

Аноним: правильно, а то у многих 3 категория, а сказать могут только "Labden"

категории скоро отменят, когда будет 2 гос.языка. Вот куда денутся инспекторы, многим они насолили!

не соберут.

елена: кто будет оплачивать работу таких адресов..??

Оплатят те же учителя русских школ и мы с вами.

....дурдом......нет чтобы собирать подпиЯ за отставку правительства и сейма в полном составе с президентом во главе,и посадке всех поголовно в казематы, с бессрочной ссылкой на каторгу.....так недоумки мусолят свою толопонскую тему,не первый десяток годков.....полный пипец....

Написать комментарий