Старков: не хватило согласованности

Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Главный тренер сборной Латвии по футболу Александр Старков после поражения в Яффе от команды Израиля (1:2) подвел итог этому матчу отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года.

"Как и предполагалось игра началась атаками хозяев поля и нам пришлось нелегко. Рано пропустили гол. Нас подловили на контратаке с последующим прострелом. Конечно, мы готовились к таким действиям соперника, но не смогли удержать в створе ворот форварда израильтян.

В принципе, мы в первом тайме имели шанс сравнять счет. В футболе так бывает: не тот забивает, кто организует и создает моменты. Понятно и то, что сборная Израиля в классе выше нас. Априори это превосходство было.

Благодаря перестановкам во втором тайме мы добавили и у нас стала получаться конструктивная игра. Один из штрафных завершился голом. Классная, опытная, устоявшаяся команда удержала бы этот счет — 1:1. Не хватило согласованности, может быть усталость, может быть психологически. Хотели удержать счет и почему-то отказались от активной игры.

Но всех ребят можно только поблагодарить за отдачу, стремление. Особенно учитывая тот факт, что у нас вышли на поле два дебютанта в этом отборочном цикле — Лаздыньш и Лукьянов. Пока у них не очень много опыта, но я вижу, что мы идет правильным курсом. Конечно, любое поражение — неприятно и обидно. Но игроки заслуживают похвалы за эту игру", — подчеркнул Александр Старков.