2011.02.06 историческое взятие ворот 3

Подробности тут

Представляем вниманию читателей небольшой видео фрагмент игры HK Sparta, "молодой" команды из настоящего чемпионата города по хоккею.
Новая формула проведения городского чемпионата по хоккею зародила три новые хоккейные команды, это HK Latgale-Pro, HK Legion и HK Sparta. Первые две подали заявку в Elit группу, где играют участники моложе 35-ти лет и, скажем так, мастера хоккея. В HK "Legion" играют начинающие "молодые" хоккеисты, в HK Latgale-Pro объединились одни из лучших игроков города, а HK Sparta подала заявку на участие в группу Classic, где играют "мужчин в расцвете сил" т.е. старше 35 лет
Хоккейному клубу HK Sparta ещё нет и полгода, а он уже заставил себя уважать одержав три победы в первом круге чемпионата. Напомним, повержены были JHK (Jekabpils), Vilces и PSK. В команде ведётся всесторонняя работа по улучшению мастерства и достижению высоких результатов. Второй этап команда начала неоднозначно. Если в первом круге удалось победить JHK (Jekabpils) в одну шайбу со счётом 3:2, то в этот раз победа была упущена также в одну шайбу 4:5. Следующим соперником HK Sparta стала команда из города Прейли, и если в первом круге не удалось взять очков у этой команды, то в этот раз, можно сказать, HK Preili "еле унесли ноги". Борьба была равная и напряжённая. Ровно на 7-ой минуте второго тайма сработала связка наигранная на тренировках. Капитан команды HK Sparta Игорь Иванов с подачи своих партнёров Сергея Красовского и Улдиса Сударса открыл счёт матча и своим голам в этом чемпионате - 1:0! К слову, гости из Прейли ни разу не побывали на скамейке "перекуривающих", в то время как спартанцы перекуривали около десяти раз. Возможно, это и стало фактом пропущенной шайбы, HK Preili сравняли счёт в третьем периоде имея на одного игрока больше - 1:1. В дальнейшем голов в основное время забито не было, а в серии послематчевых бросков госпожа удача приделала крылышки к шайбе и та перелетела через прилёгшего отдохнуть голкипера HK Sparta Генадия Херсонского , итог - 1:2 (Б), поражение по буллитам.Это стало грустным фактом для команды, но одно отобранное очко говорит о прогрессе и вселяет оптимизм.