„Latgale” опустилась на 3-ее место турнирной таблицы 1

фото В. Цыганкова

В среду вечером в городе Броцены хоккеисты команды „Latgale” уступили команде „Liepājas Metalurgs” со счётом 1:6, в результате чего опустились на 3-юю строчку турнирной таблицы Латвийского чемпионата.

Борьба даугавпилчан и лиепайчан всегда была принципиальной, кроме того, в этом году команды борются за второе место. Несмотря на то, что игра проходила не в привычном для лиепайчан домашнем зале, именно «Металлург» открыл счёт. К счастью, до первого перерыва Сандис Виркстенис сумел сровнять счёт (1:1).

В продолжение матча забить ещё шайб в ворота противника не удалось, зато в свои ворота пропущено было довольно много. Две шайбы в ворота «Латгале» были забиты во втором периоде, ещё 3 шайбы – в последнем. Поражение опустило даугавпилчан на 3-юю строчку турнирной таблицы. Однако, отставание от второго места незначительно – всего один пункт.

Команда опущенных. В субботу монарх загонит под шконарь.