LDZ Cargo-1 ушел в отрыв 5

За два игровых дня команды забили 61 гол (29+32).

В шестом и седьмом турах, прошедших в ДОЦ 8 и 9 января лишь три команды не потеряли очков. Две победы одержали Vikingi, они заставили капитулировать LRC-RSS (3:1) и Norteks (5:4). Набрав 9 очков, Vikingi заняли четвертую строчку в таблице первенства города. Забивший за две игры 6 голов Павел Рыжевский с 10-ю голами стал вторым в чемпионате по результативности. Это чемпионат он планирует доиграть до конца, т. к. в резекненскую «Блазму» больше не вернется. «Варианты, где играть летом – есть. Обдумываю пока предложения», сообщил Павел корреспонденту. Не потеряли очков также BFC Daugava, обыгравшие LRC 5:3, и LDZ-Cargo-1, выигравшие у Ilūkste 8:1.

Одну игру проиграв, Norteks одну выиграл, причем, у принципиального своего соперника – Latgales Ceļdaris – 5:3. Уход Владимира Волкова сказался на агрессивности «дорожников», однако, боевой дух у команды остался. Они проявили его в игре с клубом Ditton-Daugava. Поведя в счете 2:0, «Цельдарис» лишился еще одного Владимира – Жаворонкова, удаленного с поля за неспортивное поведение, и команда проигрывала в конце второго тайма 5:3. Но сумели свести игру к ничьей – 5:5.

По две встречи проиграли Ilūkste и LRC-RSS, скатившиеся в подвал турнирной таблицы.

Самый результативный нападающий – Игорь Толкач (Д-Д), он забил 18 голов.