В доме престарелых три недели не замечали смерти пенсионерки

Foto: F64
Foto: F64

На прошлой неделе в Лиепае похоронили 71-летнюю Цецилию, которая последние дни своей жизни провела в доме престарелых, что на ул. Ганибу.

Самое шокирующее в этой истории это то, что пенсионерка, уже будучи мертвoй, три недели пролежала в своей комнате, пока персонал заметил исчезновение постоялицы.
Директор дома престарелых Диана Быкова заявила, что в связи с этой историей в ближайшее время будет улучшена административная работа.

При этом, как отмечает "Курземес вардс", подобные случаи происходят в этом заведении уже не в первый раз.

Быкова сообщила, что в доме престарелых проживают 160 человек, половина из которых получает услуги социальной опеки, в частности, речь идет о пенсионерах с проблемами со здоровьем. Таких постояльцев работники заведения посещают каждый день, однако остальные жители ничем не отличаются от обычных горожан, проживающих в своих собственных квартирах. Правда, им приходится меньше платить за жилье.

По словам Быковой, скончавшаяся Цецилия была из числа тех, у кого не было существенных проблем со здоровьем, поэтому она не нуждалась в социальной опеке и постоянном уходе. Именно по этой причине ее хватились только через три недели.

 


Написать комментарий