Братья Лагута покидают «Локомотив» 18

Сегодня стало известно, что братья Артём и Григорий Лагута подписали договор с польским клубом "Wlokniarz Czestochowa", таким образом, покинув свой даугавпилсский клуб «Локомотив».

Братья Лагута за время пребывания в клубе «Локомотив» стали «своими» в его рядах. Однако, уже в конце прошлого сезона поползли слухи, что кто-то из них оставит клуб. Президент клуба  Владимир Рыбников достаточно уклончиво отвечал на вопросы о смене клуба братьями Лагута. Позднее появилась информация, что с гонщиками не велись переговоры по поводу продления договоров.

Сегодня стало официально известно, что дуэт из Владивостока в Даугавпилсе мы больше не увидим. Братья подписали договор с сильнейшим клубом Польши "Wlokniarz Czestochowa". Договор подписан на один год.

Даугавпилсский «Локомотив» в ближайшее время объявит о происшедших изменениях, а фанатам клуба стоит вспомнить о тех золотых моментах, которые братья Лагута доставили даугавпилсской публике.  Григорий Лагута, представляя Латвию на этапе Гран-при в 2007 году, добрался до полуфинала, а также в этом году стал одним из самых ценных игроков в 1-ой лиге Польши. Артём в сезоне 2010 занял 3-е место в лиге по пунктам. Понятно, что этот уровень гонщики уже переросли, к тому же в финансовом плане «Локомотиву» было бы трудно позволить себе таких спортсменов.

Григорий к «Локомотиву» присоединился в 2006 году, а его брат через два года. В Даугавпилсе свою карьеру продолжит родственник братьев  Вадим Тарасенко

13.12.2010 , 16:50

gorod.lv


Написать комментарий

Ну в принципе правильно. Если у клуба в планах годами стоять на месте, то парням надо расти.

Удачи Вам. и Спасибо за все что сделали для нашего города!

Братья подписали договор с сильнейшим клубом Польши "Wlokniarz Czestochowa".
-------------------
А почему тогда сильнейший клуб Польши еле удержался в Польской экстралиге от вылета в 1 лигу ))))

СПАСИБО ГРИГОРИЮ ЛАГУТЕ ЗА ГОДЫ ПРОВЕДЕННЫЕ В ЛОКОМОТИВЕ И УДАЧИ В ЭКСТРАЛИГЕ!!!!
ГРИГОРИЙ ЛАГУТА - ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО БЫЛО В ЛОКОМОТИВЕ СО ВРЕМЕН КУЗМИНА !!!!

седой: Братья подписали договор с сильнейшим клубом Польши "Wlokniarz Czestochowa". ------------------- А почему тогда сильнейший клуб Польши еле удержался в Польской экстралиге от вылета в 1 лигу ))))

а потому что там нет сильных ,,,,,,

А где местные петровские 21 века-раньше своими обходились-это сейчас стало модно приглашать-если своих нет...

Жаль,что в нашей команде не будет этих достойных братьев.

Григорий Лагута, представляя Латвию на этапе Гран-при в 2007 году, добрался до полуфинала

_____________________________________________

На Гра При гоньщик может представлять только страну, гражданином которой он является, так что он редставлял не Латвию а Россию.....

Анфиска: Григорий Лагута, представляя Латвию на этапе Гран-при в 2007 году, добрался до полуфинала _____________________________________________ На Гра При гоньщик может представлять только страну, гражданином которой он является, так что он редставлял не Латвию а Россию.....

учи мат.часть школота

учи мат.часть школота?????????????????
______________________________________

Простите, что учить???

Очень жалко. Спасибо им и успеха в экстра лиге.
P.S. Помню один из ведущих гонцов ЛОКО (на тот момент) тоже из 2 лиги (где тогда Локо находился)перешел в более высокую тогда 1 лигу. И что было с ним после года отсидки на скамейке запасных хорошо известно любителям спидвея.

Пусть валят, своих будем тренировать! Хорошо что Лагуте пару лет назад гражданство не дали!

Скатертью,дорога.
А на наши бюджетные деньги,пусть наших гонщиков тренируют.

неужели у нас в Д-пилсе нет пацанов, которые могли бы гонять не хуже?

Slava Bogu!!! Nakonec-to ot ix izbavilis!!!!!!!!!!!!!!!!!!!im Udaci!!!!
A nasim MOLODCAM SKOROSTNIX Krugov!!!!!!!!!!

Каравацкого!? Нашли звезду спидвея!
А Лагутятам - спасибо! Их лучшие старты и победы впереди!

Просто ребята набили себе цену и начали просить этих денег у ЛОКО,а команда по бюджету в глубокой ........!!Но всё равно спасибо им за всё,что было сделано ими для команды!!!!

Горыныч 14 декабря 07:24
............................
Доброе утро, Вы местный или с ДЕЛФИ :)?
А в отношении Лагут все нормально никто из нас не работал бы за 100 лат если можно получать 1000. Спасибо им что подняли наш Локомотив в Мире а наш спидвей будем надеяться выживет пусть и во второй лиге Польши. Вот только я не увидел отчета о встрече 3 декабря с представителями "Польской лиги" о положении проведения соревнований, могут ли представлять Локо наши юниоры или должны быть поляки.

Гируцкому,Каравацкому -дорогу никто не закрывал и ранее.Однако для тех кто смотрит- гибкости тактической маловато пока- будут ездить больше наработают может быть

Написать комментарий