С. Фридман стал исполнительным директором думы, а мог стать даже председателем 73

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня, 1 декабря, на внеочередном заседании Даугавпилсской думы исполнительным директором был назначен Сергей Фридман. Докладчиком по вопросу был Янис Лачплесис, который, по ошибке, сначала предложил депутатам проголосовать за назначение Сергея Фридмана председателем думы.

После короткой паузы на веселье в зале, единогласно «за» назначение С. Фридмана исполнительным директором думы проголосовали все 9 присутствующих депутатов.

На заседании присутствовал лишь один депутат от оппозиции —  Мечислав Трусковский, он единственный задал С. Фридману вопрос о его дальнейших планах. Как отметил С. Фридман, сначала он намерен проверить исполнение бюджета этого года, а затем подключиться к составлению бюджета следующего года. Также, в его планах изучить структуру самоуправления, но приоритет — это все-таки бюджет и социальная сфера.

После назначения С. Фридман ответил на вопросы журналистов, которых, в первую очередь, интересовали его планы на ближайшее время. «Остался один месяц, нам надо выполнить бюджет этого года. После проверки, как выполняется бюджет этого года, будем составлять следующий», – отметил новый исполнительный директор. На вопрос о том, какие у него еще есть идеи, которые он хочет воплотить на новом рабочем месте, С. Фридман ответил так: «Идеи есть. Начнем работать — увидите». Также С. Фридман отметил, что если бы он не чувствовал, что сможет справиться с обязанностями, на эту работу не пошел бы.

«Самое сложное будет влиться в коллектив. Все-таки я руководитель, а руководить большим и разношерстными коллективом очень тяжело», – рассказал С. Фридман журналистам и добавил, что пока его устраивают все работники думы. «Если после знакомства кто-то будет не устраивать, будем поднимать эти вопросы», – подытожил исполнительный директор.

Сергею Фридману 38 лет, у него степень бакалавра инженерных наук, которую он получил в 2009 году. Сейчас С. Фридман учится в магистратуре РТУ. Ранее на различных предприятиях он занимал должность технического директора и был членом правления. Последнее место работы – “Sadzīves pakalpojumu kombināts”, где он занимал должность члена правления предприятия. Сейчас С. Фридман намерен оставить работу в SPK, на эту должность он будет рекомендовать Эдуарда Велика, который ранее исполнял обязанности руководителя предприятия.

 

01.12.2010 , 14:40

Наталья Петрова


Написать комментарий
Показать предыдущие 53 комм.
Аноним: какие кроссовки!кирпичи носил.видно сразу!

У меня знакомый в начале 2000 в Ирландии на стройке принеси-подай работал... Блоки таскал, раствор мешал... 25 кг меньше чем за полгода сбросил... Все же в кроссовки больше верится.

А ЕТОТ НАЕЛ 25кг!умеет работать!

Даже делая скидку на неправильный обмен веществ, в чем я более чем сомневаюсь, ибо личико виданное в городе и помнится более стройным... то глагол наел, здесь не совсем подходит, скорее НАЖРАЛ!!! Правда, такие люди психологически гораздо слабее, а значит и более подвержены манипуляциям. Вопрос знатокам, семья у него есть? В случае отсутствия, не очень благоприятный психологический портрет рисуется...

Вроде на первом фото кольцо есть... :) Хм..

ПРИЧЕМ семья? а ведь хорош! честен,как никто!

ПРИЧЕМ семья? а ведь хорош! честен,как никто!а как принципиален!

По отсутствию семьи можно было бы судить о том, что маменькин сыночек... Отсутствие стержня... ну и так далее. Я о психологическом портрете.

в" "

Можно было и не уточнять. :)

Аноним: По отсутствию семьи можно было бы судить о том, что маменькин сыночек... Отсутствие стержня... ну и так далее. Я о психологическом портрете.

Nesesh polnuju 4ush.....U Strode net semji-a po umu i uspehu ljubogo muzhika za pazuhu zasunet.....

Na moj vzgljad naoborot...muzhik sozdaet semju izza slabosti svoej...
1.Muzhik sobstvennik-emu nuzhna baba pod kontrolem....ibo 4uvstvuet svoju nepolnocennostj...boitsja,4to esli otnoshenija svobodnie,bez shtampa,to tot u kogo press boljshe uvedet blagovernuju
2.Emu nuzhna mama...........
Vedj esli bratj vse te zhe psihologi4eskie postulati,to muzh4ina pri garmoni4nom razvitii beret v zheni babu,pohozhuju po vsem pozicijam na svoju matj....dazhe ne osoznavaja eto

3.Bojaznj,4o pod starostj nekomu budet pampers nadetj i stakan vodi podnest......

vot i vse tvoi psihologi4eskie raskladi ruhnuli...............u4i psihologiju lu4she!

Ну да, ну да... женская и мужская психология это одно и то же. Лишний раз убеждаюсь что некоторым комментаторам лишь бы слово вставить, нежели знаниями блеснуть.. Вон полка, вон пирожок, берите, Паштет, он ваш!

Аноним: Ну да, ну да... женская и мужская психология это одно и то же. Лишний раз убеждаюсь что некоторым комментаторам лишь бы слово вставить, нежели знаниями блеснуть.. Вон полка, вон пирожок, берите, Паштет, он ваш!

Ti es4e odin bolvan,kotorij dumaet,4to znaet......

ja razve pisal o raznicah mezhdu muzhskoj i zhenskoj psihologiej?V 4em moja oshibka?Neu4...?

Napishi svoj traktat na etu temu...porzhu hotj bez marihuani....

Когда у оппонента не остается аргументов он переходит на оскорбления. Известный прием. За сим, извольте откланяться, Паша, с клиникой в дискуссии не вступаю. Потешьте свое больное самолюбие другим образом! ;)

Аноним: Когда у оппонента не остается аргументов он переходит на оскорбления. Известный прием. За сим, извольте откланяться, Паша, с клиникой в дискуссии не вступаю. Потешьте свое больное самолюбие другим образом! ;)

Ti menja oskorbil,podvergnuv somneniju,to 4to ja snapisal.....izvini,ja uglublenno izu4al Frejda.......ti i ego oskorbil

Poetomu (mi tak s Frejdom reshili), nazvatj tebja bolvanom ja imeju moraljnoe pravo.....

Изучать не значит осознать. Для осознания нужно гораздо больше, чем амбиции и умение читать. Проблема в том, что алкоголик и наркоман понимают, что они больные люди. Душевнобольные не всегда этого осознают. Одно успокаивает, вы не буйный. Но мне искренне жаль вас. По-настоящему вы одинокий и зашоренный человек. Большинство ваших суждений не показатель вашей эрудиции, а отсутствие моральных принципов. Весь тот негатив, который вы изливаете на комментаторов - попытка выставить защитный барьер и свести их (комментаторов) реакцию к инстинктам, где вы как не совсем адекватный человек, чувствуете свою силу и превосходство, ибо животного в вас гораздо больше нежели человеческого и это тешит ваше эго. Вот такая вот картина маслом, уважаемый фрейдист.

Аноним: Изучать не значит осознать. Для осознания нужно гораздо больше, чем амбиции и умение читать. Проблема в том, что алкоголик и наркоман понимают, что они больные люди. Душевнобольные не всегда этого осознают. Одно успокаивает, вы не буйный. Но мне искренне жаль вас. По-настоящему вы одинокий и зашоренный человек. Большинство ваших суждений не показатель вашей эрудиции, а отсутствие моральных принципов. Весь тот негатив, который вы изливаете на комментаторов - попытка выставить защитный барьер и свести их (комментаторов) реакцию к инстинктам, где вы как не совсем адекватный человек, чувствуете свою силу и превосходство, ибо животного в вас гораздо больше нежели человеческого и это тешит ваше эго. Вот такая вот картина маслом, уважаемый фрейдист.

Ja tak ponjal mne pitaetsja apponirovatj psihologishko iz DPU...........

1.Ja proverjalsja v durke pered sda4ej na prava i pered sda4ej na oruzhie...
2.U menja 4elove4eskogo v 100 krat boljshe 4em u ljubogo,no delo v tom,4to gljadja na te massi,kotorie menja okruzhajut,na to obs4estvo,gde carit tupoj odobrjams ,nevezhestvo i tupaja zloba mne ne ho4etsja boljshe ni na gramm k nemu otnositsja po sovesti,spravedlivosti,s dobrom......za4em igratj po pravilam,esli opponent ih s usmeshkoj v glazah ignoriruet?
3.Odino4estvo ponjatie otnositeljnoe.....to okruzhenie,kotoroe,navernjaka,estj u tebja pozvoljaet 4uvstvovatj sebja ne odinokim......ibo u tebja 100%urovenj srednestatisti4eskogo obivatelja,dlja kotorogo drug,eto kto deneg v zajmi dal......u menja kriterii zna4iteljno vishe....

I teperj ja dokazhu,4to ti zhivotnoe.

1.Ti rodilsja
2.Tebja rastili roditeli,u4ili kak dobivatj pis4u
3.Ti povzroslel i u tebja otkrilsja instinkt razmnozhenija
4.Ti ushel ot roditelej, sozdal semju(prajd)
5.Ti rodil potomstvo
6.Ti sostarishsja i umresh......

4to delajut zhivotnie:

1.Rozhdajutsja
2.Rastut v prajde(semje)
3.Vzroslejut,otkrivaetsja instinkt razmnozhenija.
4.Uhodjat ot roditelej,sozdajut svoi prajdi(semji)
5.rozhajut potomstvo
6.Sostarivajutsja i umirajut

Назначение Фридмана на пост исп. дир. - Укрепление "мусорщиков" . Ширяков - зам. пред. Думмы , Фридман - исп. дир. , Велик - дир. КБО . Этому Велику "мусорная маффия" покупала у Немцова второе место в избирательном списке партии ЛТ за 10000 $ . Правда , Велика успешно прокатили - по итогам выборов он оказался на 7 месте . Вот и весь секрет назначения ...

а кто теперь в КБО директором будет? или закроют после виликой войны?

Очередной мальчик для битья:)))

перлы от Фридмана: «Самое сложное будет влиться в коллектив. Все-таки я руководитель, а руководить большим и разношерстными коллективом очень тяжело» пока его устраивают все работники думы. «Если после знакомства кто-то будет не устраивать, будем поднимать эти вопросы ________________________________ Готовьтесь идти на поклон барину, дабы не уволил Сергею Фридману 38 лет, у него степень бакалавра инженерных наук, которую он получил в 2009 году ____________________________________ Степень бакалавра получают 4 года, значит человек пошел учиться ЛИШЬ в 34 года. Что можно после этого говорить?? Он же пустое место.

Eto ochenj umnij i porjadochnij chelovek, ja ego znaju davno. Uchitsja na bakalavra on nachal v 1988 godu v RTU na inzenera stroitelja no potom zabrosil uchebu kak i mnogie togda v 90-tie, smisla bolhogo ne bilo. Teperj uchitsja na magistra hotja i bez obrazovanija mozgov u nego stolko chto so mnogimi smog bi podjelitsja. Esli kto to schitajet chto on pustoje mesto ili prostochok to ochenj gluboko oshibajetsja.

Написать комментарий