Модные тенденции зимнего маникюра 2010–2011

Мода на ногти все больше стремится к минимализму. Становится невероятно актуальным носить короткие и суперкороткие ногти. Оптимальная длина должна быть такой, чтобы край ногтя выступал за подушечку пальца не более, чем на полсантиметра. И в 2011 году это правило в ногтевой моде будет одним из основополагающих.

Основные тренды в зимнем маникюре 2010:

Лунный маникюр, так любимый модницами в 20-х годах прошлого столетия: подчеркиваем лунку ногтя белым цветом, остальную часть ногтя закрашиваем черным. Черно-белый контраст самое модное и эффектное сочетание, к тому же подойдет практически к любому гардеробу.

Эффект градиента используем на ногтях, от одного цвета к другому плавными переливами, смотрится такой маникюр свежо и модно.

Важное место занимает новый французский маникюр, который предлагает модный дом Yves Saint Laurent. Вместо обычного френча, предлагается яркая раскраска, с шиком и блеском. Характерным также является сочетание ранее не сочетаемых цветов, например фиолетового и бирюзового.

Также актуальны темные баклажановые, фиолетовые, сливовые, нефритовые и серые оттенки. По-прежнему занимают лидирующие места классический френч маникюр и красные, темно-красные, глубокие винные ногти.

Приоритетной формой для ногтей-2011 остается миндалевидная или овальная. В любом случае форма должна быть закругленной и “мягкой” вместо резких и угловатых линий.

Мария Сорокина


Написать комментарий