В Латвии могут подорожать страховки ОСТА

Вероятнее всего, уже в следующем году в Латвии вырастет стоимость обязательных страховых полисов OCTA.

“К настоящему моменту страховщики опустили цены до смешного уровня, и долго так продолжаться не может”, — заявил в интервью передаче “Утро на Балткоме” радиостанции Baltkom 93,9 заявил глава Латвийского бюро по страхованию транспортных средств Юрис Стенгревиц.

По его словам, учитывая уже заметный, хотя и незначительный рост экономики Латвии, можно прогнозировать, что расценки на услуги автосервисов вскоре пойдут вверх, а значит страховым компаниям придется платить больше, и компенсироваться эти расходы будут, конечно же, за счет водителей, пишет Mixnews.lv.

“Я бы советовал покупать полисы OCTA сейчас и сроком на год, пока они дешевые”, — отметил Стенгревицс. При этом он не смог сказать, на сколько именно могут подорожать полисы в 2011 году.

Отметим, что по статистике Латвийского бюро по страхованию транспортных средств полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев имеются примерно у 97% водителей. Штраф за управление автомобилем без OCTA составляет от 60 до 80 латов. С недавнего времени проверять наличие страховок у автовладельцев дорожная полиция начала с помощью фоторадаров.


Написать комментарий